Connect with us

Общество

Жители Приморского района написали Беглову письмо с криком о помощи

В начале недели появилась информация о сбросе в реку Каменка в Приморском районе строительного мусора. Позже выяснилось, что этим занимались сотрудники расположенного неподалеку бетонного завода. Анна Замараева, возглавляющая общественное движение «За Приморский район», в беседе с журналистом издания NW24 рассказала, что предприятию был выписан штраф. Несмотря на это, сброс отходов продолжается.

«Комитет по природопользованию публиковал информацию о том, что да, действительно загрязнение реки цементными отходами было и что компания оштрафована. По факту больше ничего не было сделано, штрафы – да, но кто будет реку чистить – неизвестно. <…> Ситуация в целом по городу следующая – большой компании проще заплатить штрафы небольшие, для них это не проблема, чем устанавливать дорогостоящее очистное оборудование», — рассказала она, добавив, что активисты отправили обращение на имя губернатора Петербурга Александра Беглова в связи с этой ситуацией.

Замараева также напомнила о проблеме Шуваловского леса. На его территории собираются строить жилые комплексы. Активисты делают все возможное, чтобы предотвратить вырубку деревьев.

«Мы также надеемся привлечь внимание к теме Шуваловского леса, на месте которого должна появиться многоэтажная застройка. Я уже писала обращение, сейчас идут суды и на основании их решений будем думать, что делать», — резюмировала председатель движения.

Изначально застройщик «Группа ЛСР» обещал сохранить зеленые насаждения. Однако итоговый план, представленный жителям, говорит об обратном. Общественные деятели и депутаты обращались с жалобами в администрацию Приморского района, возглавляемую Николаем Цедом. Но никакой реакции от чиновников не последовало.

На грядущих выборах Цед баллотируется в ГД РФ. Поэтому если бы он помог в решении проблемы с застройкой Шуваловского леса, это не только принесло бы очки в его политическую копилку, но и добавило ему узнаваемости среди потенциальных избирателей. Вместо этого чиновник предпочитает заниматься решением менее масштабных задач.

Так, недавно по распоряжению Цеда ликвидировали свалку на Граничной улице, размер которой составлял менее 500 квадратных метров. При этом, как утверждают пользователи соцсетей, местным жителям приходится самостоятельно очищать от мусора Орловский карьер, хотя территория данного объекта гораздо больше свалки на Граничной.

Помимо этого, глава Приморского района инспектирует несанкционированные свалки. Однако, судя по жалобам местных жителей, экологическая обстановка от этого в лучшую сторону не меняется. Появляются новые свалки, распространяющие неприятный запах.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru