Connect with us

Общество

Кто ответит за срыв патриотической выставки в Пушкине? В администрации района проходит проверка ФСБ и Следкома

Как сообщают источники, в администрации Пушкинского района Петербурга проходит проверка Следственного комитета и ФСБ по факту недавнего срыва патриотической выставки «Мариуполь-битва за русский мир». При этом в профильных структурах Смольного никак не комментируют инцидент, отправляя журналистов за разъяснениями к вице-губернатору Пиотровскому.

Кто ответит за срыв патриотической выставки в Пушкине? В администрации района проходит проверка ФСБ и Следкома

В воскресенье, 26 июня, патриотическая выставка «Мариуполь-битва за русский мир» подверглась нападкам со стороны представителей местной администрации. Как рассказали активисты, в ее ходе заместитель главы Пушкинского района Татьяна Боголюбова и ее подчиненные запрещали демонстрацию патриотических символов и экспонатов, связанных с проведением спецоперации России по освобождению Донбасса. На экспозиции буквы Z и V были варварски сорваны и уничтожены, а петербургскую поэтессу заставили снять футболку с таким символом.

Источник сообщает, что и.о. главы администрации Пушкинского района Андрей Чапуров уже провел собственную проверку по данному громкому скандалу и опросил чиновницу. По ее словам, срыв мероприятия произошел по вине приглашенных рок-музыкантов, которые раскритиковали символику спецоперации.

При этом при попытке журналистов прояснить ситуацию в Центре управления регионом (ЦУР) его глава Елена Никитина отказалась от комментариев, перенаправив все вопросы в администрацию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, заверив, что сотрудники ведомства находятся в курсе сложившейся ситуации и смогут дать исчерпывающие ответы.

Руководитель пресс-службы Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга Инна Карпушина так же не смогла объяснить позицию градоначальника и петербургских властей по данному вопросу. По ее словам, в данном случае необходимо обращаться к вице-губернатору Борису Пиотровскому, курирующему внутреннюю политику. Уничтожение символики СВО в администрации губернатора не подтвердили.

«Почему Вы решили, что там кто-то что-то срывал? Давайте Вы сначала разберетесь, а потом будете задавать вопросы», — заявила Карпушина.

В то же время она не стала отрицать факт проведения проверки ФСБ и СК в администрации Пушкинского района, посоветовав не делать скоропостижных выводов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru