Connect with us

Петербург

В Петербурге выявлены компании, осуществлявшие незаконный оборот мясной продукции

В Санкт-Петербурге Россельхознадзор передал в правоохранительные органы информацию о выявленных с помощью ФГИС «Меркурий» компаниях, осуществлявших незаконный оборот мясной продукции.

imageВ частности, управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», установлено, что в 2020 году в адрес местных компаний «Оливия» и «Тавикон» поступило более трёх тысяч тонн мясной продукции по 493 ветеринарным сопроводительным документам (ВСД).

При этом срок годности 68 тонн мяса истек на момент оформления ВСД, которые были погашены уполномоченными лицами компаний. Согласно данным из системы «Меркурий», далее в адреса других хозяйствующих субъектов продукция не перемещалась.

В рамках предварительного выезда инспекторов Управления Россельхознадзора без взаимодействия с юридическими лицами установлено, что по адресам ООО «Оливия» и ООО «Тавикон» в Кировском районе Санкт-Петербурга, указанным в системе «Меркурий», площадки фирм отсутствуют, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Дальнейший анализ данных показал, что весь объем потенциально небезопасной мясной продукции поступил в адреса двух петербургских фирм-фантомов от ООО «Арастон», расположенного в Московской области. О данном факте проинформировано территориальное управление Россельхознадзора для принятия мер реагирования.

В целях противодействия незаконному обороту недоброкачественного товара площадки двух компаний в Санкт-Петербурге исключены из системы «Цербер», регистрация пользователей, закрепленных за перечисленными хозяйствующими субъектами, аннулирована. Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные и налоговые органы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru