Connect with us

Петербург

В Петербурге в адрес предприятия-фантома поступило 1,2 тысячи тонн мясной и рыбной продукции

В Санкт-Петербурге в конце 2020 года мониторинговой группой управления Россельхознадзора с помощью функционала информационной системы «Меркурий» выявлена местная компания, грубо нарушившая ветеринарное законодательство.

imageАнализ данных, внесенных в систему «Меркурий», показал, что за 2020 год в адрес ООО «Ресурс Трейд» направлено 1166,5 тоння мясной и рыбной продукции.

Мороженая рыба, рыбные консервы, морепродукты, мясо птицы и свинины поступили в адрес фирмы от семи компаний Санкт-Петербурга (ООО «Голд Хаус», ООО «Желен – СПб»), Московской (ООО «Резонанс» ООО «Арастон», ООО «Домашний Вкус»), Ленинградской областей (ООО «Сельхозпродукт») и Республики Карелия (ИП Мацкевич Константин Михайлович).

Согласно информации из системы «Меркурий», дальнейшее перемещение продукции не зафиксировано, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 29 января 2021 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Должностными лицами управления Россельхознадзора в ходе выезда установлено, что в Выборгском районе Санкт-Петербурга, по адресу, указанному во ФГИС «Меркурий», расположен многоквартирный жилой дом, на территории которого не могут располагаться площади для хранения указанного объема продукции с соблюдением необходимых условий.

В результате проделанной работы управлением Россельхознадзора площадка компании «Ресурс Трейд» исключена из системы «Цербер», регистрация пользователей, закрепленных за предприятием, аннулирована в системе «ВетИС. Паспорт» без возможности восстановления.

Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные и налоговые органы для принятия мер в рамках компетенции.

В январе 2021 года в адрес Управления Россельхознадзора поступило письмо от управления Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, в котором сообщалось о начале проведения проверки адреса ООО «Ресурс Трейд».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru