Connect with us

Криминал

В аэропорту Пулково житель Петербурга попался на краже дорогих брендовых часов

В Санкт-Петербурге в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту Пулково обратился пассажир, следовавший в Краснодар, с просьбой оказать содействие в розыске принадлежащих ему наручных часов.

imageДорогой аксессуар у мужчины пропал на пункте предполетного досмотра. Общий ущерб он оценил в сумму 100 тысяч рублей.

Стражами правопорядка на месте происшествия утерянной вещи обнаружено не было. В столе находок пропажа также не зарегистрирована, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 30 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО УТ МВД России по СЗФО.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник, причастный к хищению личных вещей, установлен. Им оказался 46-летний безработный житель Санкт-Петербурга.

Во время прохождения предполетного досмотра он заметил в контейнере для вещей забытые люксовые часы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник присвоил их себе.

После этого проследовал на рейс до Москвы.

На следующий день по возвращению из столицы, в аэропорту Пулково его задержали сотрудники транспортной полиции. Отрицать совершение противоправного деяния злоумышленник не стал, так как на руке у него красовался похищенный аксессуар.

Следствием Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Он обязан явкой. Похищенное изъято и будет передано владельцу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru