Connect with us

Общество

Сказочный губернатор: в соцсетях возмутились неготовностью Смольного к «Бенедикту»

Обрушившийся на Петербург циклон «Бенедикт» принес в город много снега. Коммунальные службы не смогли справиться с завалами, из-за чего Северная столица утром 30 ноября встала в 10-балльных пробках. Многие петербуржцы не смогли вовремя приехать на работу. Горожане вновь критикуют Смольный и губернатора Александра Беглова за очередной провал в подготовке к зиме.

Синоптики и СМИ предупреждали о приближении циклона заблаговременно. По последним данным, к началу календарной зимы снежный покров достигнет 20 сантиметров.

Петербургский комитет по благоустройству сообщил, что сегодня утром на улицах города работало свыше 1100 единиц техники, к 5 утра вышло усиление, число дворников выросло с 490 до 1150 человек. Однако город до сих пор не убран – даже в Центральном районе многие улицы в снегу. Как следствие, движение затруднено, образуются серьезные пробки.

Как пишут петербуржцы в соцсети «ВКонтакте», с утра не было замечено ни одной снегоуборочной машины. Ответственность за это, по их мнению, несет губернатор Беглов, которого назвали «сказочным».

clip_image002

При этом пресс-служба Смольного еще в октябре отчиталась в том, что город готов к зиме. Как обещали чиновники, при необходимости на улицы Петербурга сможет выйти более 1700 единиц техники, а на крайний случай даже есть дополнительные резервы. Однако горожане не верят этим заявлениям, поскольку зимой 2020-2021 года городские власти также показали свою некомпетентность, не обеспечив должную уборку Северной столицы от снега.

Координатор движения «Молодой Петербург» Максим Леонов в интервью журналистам заявил, что губернатор Беглов прошлой зимой говорил о том же количестве имеющейся техники, что и сейчас. Как хорошо помнят многие горожане, ее было недостаточно. В этом году техники не хватит точно, считает активист.

Смольный рассчитывал компенсировать нехватку рабочих рук запуском экспериментального проекта «дворник-шеринг», чтобы привлекать горожан к уборке снега за 150 рублей в час. Программу опробуют в Калининском районе Петербурга. Однако желающих посвятить свой выходной уборке снега практически нет – на текущий момент районная администрация заключила договор лишь с одним добровольцем.

Проект «дворник-шеринг» высмеял телеведущий Иван Ургант в эфире своей вечерней программы на Первом канале.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru