Connect with us

Спорт

Силуэт Владимира Путина обнаружили на эмблеме ЧМ по дзюдо в Челябинске

imageЧемпионат мира по дзюдо, который должен состояться в Челябинске в 2014 году, пройдет под знаком Путина. И не только потому, что дзюдо — один из любимых видов спорта главы государства. ЧМ в прямом смысле слова может пройти под знаком, на котором изображен Путин.

Наблюдательные челябинские блогеры обнаружили, что эмблема будущего чемпионата скопирована с одной очень известной фотографии президента, сообщает «Челябинск сегодня».

То, что президент России является большим поклонником дзюдо факт общеизвестный. Видимо именно поэтому в настоящее время в Сети активно вычисляют присутствие Владимира Путина и его идей не только в подходах организаторов Чемпионата мира, но и даже в его символике.

Не далек от дзюдо и местный губернатор. В марте этого года за активное развивает этого спорта в регионе Михаил Юревич получил благодарность от главы международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и главы федерации дзюдо РФ Василия Артамонова.

Решение о проведении ЧМ-2014 по дзюдо в столице Южного Урала было принято в прошлом году. В Федерации дзюдо России считают, что данное событие станет знаковым, так как за всю историю Россия принимала подобное мероприятие всего один раз — в 1983 году. Тогда в качестве площадки была выбрана Москва, напоминает издание «Южноуральская панорама».

Весной прошлого года Челябинская область уже принимала чемпионат Европы по дзюдо. «Уровень организации чемпионата Европы-2012 получил высочайшие оценки со стороны его гостей, всей международной спортивной общественности во главе с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером», — отметили в Федерации.

Напомним, Владимир Путин данным видом единоборств занимается с 13 лет, когда попал в руки заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. В 18 лет будущий президент получил черный пояс по дзюдо, а в октябре 2012 года он стал обладателем восьмого дана.

Что касается знаменитой фотографии Путина на татами, ставшей прототипом для эмблемы будущего ЧМ по дзюдо в Челябинске, то она, судя по всему, является одой из любимых президента. Данное фото было размещено на обложках книги «Дзюдо. История, теория, практика» и учебно-практического пособия для тренеров и спортсменов «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», которые были написаны самим Путиным в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким.

http://www.newsru.com/sport/03sep2013/judo.html

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru