Connect with us

Спорт

Олег Матыцин поздравил победителей Национальной спортивной премии

Во Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой в Москве состоялось вручение Национальной спортивной премии. Награда вручается спортсменам, тренерам и регионам, внесшим значительный вклад в развитие и популяризацию спорта и физической культуры в нашей стране.

«Это дань уважения, символ признательности спортсменам, тренерам, организациям, регионам за ту работу, которую они провели и благодаря которой попали в число номинантов и благодаря которой в России создаются условия для занятия спортом, совершенствуется инфраструктура, готовятся кадры», — сказал министр спорта России Олег Матыцин.

Олег Матыцин поздравил победителей Национальной спортивной премии

По его словам, он благодарен всем гостям, участникам и организаторам премии, а также всей спортивной семье, благодаря которой удалось преодолеть все сложности, связанные с политикой. Регионы активно включились в организацию тех или иных спортивных состязаний. Но помимо профессионального развивается и непрофессиональный спорт. «Мы сегодня еще раз показали, что мы открытая страна. Не создаем никаких альтернативных проектов, просто даем новые возможности спортсменам, тренерам, жителями нашей страны почувствовать, что спорт — норма жизни», — добавил министр, передаёт издание Sport24.

Национальная спортивная премия — одна из самых главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях.

Олег Матыцин отметил, что среди номинантов — выдающиеся российские спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы, их коллеги — паралимпийские чемпионы. В этом году в число номинантов вошли трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, заслуженные тренеры СССР и России Татьяна Тарасова, Андрей Родионенко, Виктор Маматов и многие другие.

Министр спорта России призвал поддержать и тренеров, без которых победы едва были бы возможны: «Мы всегда должны помнить, благодаря кому мы продолжаем славные традиции российского спорта». Также Матыцин добавил, что поощрения достойны и региональные власти, которые строят новую спортивную инфраструктуру и проводят на высочайшем уровне спортивные мероприятия.

«Все это является частью большой стратегии развития физической культуры и спорта, которая утверждена правительством», — заключил Олег Матыцин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru