Connect with us

В. Новгород

Назван лучший учитель Новгородской области

В Великом Новгороде сегодня, 21 сентября 2018 года, объявили итоги областного конкурса педагогического мастерства.

imageКонкурс профмастерства проходил по номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Преподаватель года».

Конкурсантов оценивали профессионалы и общественное жюри. По итогам очного тура в каждой номинации определены абсолютный победитель, два призера и два лауреата, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в пресс-центре правительства Калининградской области.

Педагогов поздравила первый заместитель министра образования Ирина Середюк. Она также сообщила, что призёры и победители конкурса смогут попасть в кадровый резерв министерства образования Новгородской области.

Абсолютным победителем в номинации «Учитель года» стала Елена Жильцова – учитель русского языка и литературы средней школы №2 города Пестово.

В номинации «Преподаватель года» – преподаватель математики и информатики Новгородского строительного колледжа Юлия Тихонова.

Учитель физической культуры Гимназии города Старая Русса Наталья Светлакова стала лучшей в номинации «Учитель здоровья».

В номинации «Воспитатель года» первенствовала педагог дополнительного образования детского сада №7 «Светлячок» города Чудово Евгения Данилова.

Напомним, в заочном туре конкурса приняло участие 42 педагогических работника образовательных организаций из 17 районов области, Великого Новгорода и четырёх профессиональных образовательных организаций. В этом году для преподавателей учреждений среднего профессионального образования впервые была введена номинация «Преподаватель года».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru