Connect with us

Власть

Власти Вологды завалили жалобами на транспортную недоступность Бюро медико-социальной экспертизы

325090569023905902390523В Вологде несколько острых вопросов, касающихся работы Бюро медико-социальной экспертизы, подняли перед городскими властями посетители учреждения.

В частности, с требованием сделать ямочный ремонт дороги, запустить автобус, а также наладить электронный документооборот. Чтобы разобраться в ситуации председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов и глава Вологды Евгений Шулепов выехали на место.

В бюро медэкспертизы на улицу Красноармейскую люди добираются по-разному: на такси, личных автомобилях, а вот общественный транспорт ходит только до остановки «Бригантина», после нее нужно еще почти полкилометра идти пешком по плохой дороге. С этой проблемой ежегодно сталкиваются 20 тысяч жителей Вологды и Вологодского района — 6 из 15 областных бюро расположены именно в здании на ул. Красноармейской.

«Это структура федерального подчинения. На этот уровень мы тоже будем обращаться. Поэтому на сегодняшний день наша главная задача — создать наиболее благоприятные условия для тех людей, которые пользуются услугами Бюро», — пояснил председатель заксобрания Вологодской области Георгий Шевцов.

Использовать свой специализированный автомобиль бюро возможность имеет, но так как рядом нерегулируемый железнодорожный переезд, вопрос требует согласования с ГИБДД. Этот вопрос власти возьмут на контроль. В ближайшее время он должен быть решен. Еще одна проблема, с которой сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья — это система электронного документооборота. Из-за того, что она до сих пор не отлажена, посетители вынуждены приходить сюда по несколько раз, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Вологды.

Глава Вологды Евгений Шулепов поручил городскому департаменту градостроительства провести в кратчайшие сроки ямочный ремонт участка дороги от конечной остановки до здания бюро, чтобы как можно скорее сделать путь до учреждения более удобным. Также городские власти помогут исключить перебои с водоснабжением и отоплением. «Теплотрасса, которая сюда идет, находится в неудовлетворительном состоянии, она бесхозная, поэтому дано поручение передать эту теплотрассу на баланс „Вологдагортеплосети“, чтобы к новому сезону полностью привести ее в порядок», — отметил Шулепов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru