Connect with us

Вологда

В Вологде 600 артистов и 4 волейбольные команды открыли спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России

0609903490523906389453В Вологде сегодня, 30 августа 2013 года, состоялась церемония открытия XII летней спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России — 600 артистов развлекало гостей и участников соревнований: театральная постановка отразила всю историю древнего города — как основали Вологду и чем она славится сейчас.

«Эти соревнования призваны, прежде всего, объединить города нашей страны. Я желаю всем спортсменам хороших результатов и побед. В этой Спартакиаде проигравших точно не будет», — заявил губернатор Олег Кувшинников.

59906903904239005352«Сегодня Вологда предстала перед нами в новом свете. И мы видим не только новые спортивные объекты и новый инвентарь. Вологда преобразилась за последние годы, стало гораздо больше улыбок на лицах вологжан», — добавил директор исполнительной дирекции городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев.

Всего на Спартакиаде будут представлены команды 16 городов Союза, и более тысячи спортсменов, сообщили Вестнику СЗФО в администрации Вологды.

690902390439029783Отметим, в рамках волейбольного турнира сегодня же уже состоялось две игры — встречались женские команды из Архангельска и Иванова, а у мужчин на арену вышли Твери и Владимира. В первом случае победа оказалась за ивановскими спортсменками, а во втором — тверскими волейболистами.

Мужское и женское первенство по волейболу, в рамках Спартакиады Союза городов Центра и Северо-запада России продолжится и 31 августа, а 1 сентября пройдут финальные игры.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru