Connect with us

Калининград

«Автотор» помог сотрудникам подготовить детей к новому учебному году и оказал содействие школам

В Калининграде свыше 1,1 тысячи сотрудникам завода «Автотор» в преддверии нового учебного года администрация выплатила пособия.

imageА именно: на каждого ребенка, обучающегося в школе или на первых курсах средних специальных учебных заведений, — по две тысячи рублей. Всего на подготовку детей к учёбе предприятие направило 2,3 млн рублей, что существенно превысило показатели прошлых лет.

Соцподдержка – в рамках Коллективного договора между работодателем и трудовым коллективом в лице Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения «Автотор–Проф».

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович в Калининграде сегодня, 1 сентября 2021 года, прокомментировал событие собкору Вестника СЗФО:

— Пособие на подготовку к школе – хорошее подспорье для семейного бюджета, учитывая, что у многих наших работников не один ребенок. Вместе с федеральными выплатами на детей, выходит значимая сумма.

009Говоря о программе социального развития предприятия, Вадим Бобрович отметил, что пособия на подготовку детей к учёбе — не единственная помощь семьям. В частности, единовременные пособия получают вышедшие на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком женщины, а также — один из родителей при рождении третьего ребенка и следующих детей.

Пакет социальных льгот и гарантий на «Автоторе» — один из наиболее значимых среди предприятий региона. Это — компенсация стоимости питания в размере 83 процентов от стоимости обеда; доставка сотрудников из удалённых мест проживания служебным транспортом; выплаты к юбилеям рождений и по поводу выхода на пенсию; подъемные при приёме на работу демобилизованных из Вооруженных сил, выпускников базовых профлицеев и колледжей, молодых специалистов и многое другое.

Немудрено, что сегодня, в День знаний, представители «Автотора» посетили линейки школ №№9 и 53 в микрорайоне имени Александра Космодемьянского – по месту дислокации основной производственной базы компании. Для местных школ и соц. учреждений «Автотор» — многолетний отзывчивый шеф. В подарок школярам в День знаний — акустическая система и музыкальный центр.

001На линейке в школе №9 имени героя Советского союза Петра Дьякова Вадим Бобрович заверил, что «Автотор» не оставит без внимания социальные учреждения микрорайона и в будущем.

Олег Юдов, директор школы, с благодарностью отметил, что автомобилестроители в Калининграде — надежные друзья и партнеры, на которых всегда можно положиться.

Председатель совета «Автотор-Проф» Татьяна Мороз поздравила с праздником педагогов и учеников школы №53. Профсоюзный лидер сообщила, что в микрорайоне проживают свыше одной тысячи работников «Автотора». Их дети посещают местные учебные заведения, и потому шефская помощь была, есть и будет важной частью программы соцразвития компании.

Директор школы №53 Антонина Малюгина от души поблагодарила «Автотор» за помощь, поддержку и внимание. И это не просто слова вежливости. Так, в разгар пандемии коронавируса автозавод обеспечил школы микрорайона бесконтактными термометрами, санитайзерами, дезинфицирующими средствами, бактерицидными рециркуляторами воздуха и многим другим. Недавно «Автотор» помог школе №9 помощь в обеспечении безопасности территории, изготовив двое одностворчатых ворот для ограждения территории учебного заведения.

002

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru