Connect with us

Калининград

Юные футболисты из России едут на финал Лиги чемпионов UEFA-2014 — в Лиссабон

imageИз Санкт-Петербурга юный футболист из СДЮШОР №5 — четырнадцатилетний Максим Артемчук — в составе сборной городов России отправится в Португалию на финал Лиги чемпионов UEFA-2014.

В рамках Второго международного детского форума «Футбол для дружбы». 21 мая Максим отправится в Москву, где под руководством тренеров сборной городов России Иваном Кабакидзе (Сочи) и Сергеем Пономаренко (Калининград) совместно с остальными участниками проекта пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта.

23 мая сборная команда городов России отправится в Лиссабон, а 24 мая примет участие в международном форуме «Футбол для дружбы» и посетит финальный матч Лиги чемпионов UEFA-2014.

С 23 по 25 мая 2014 в Лиссабоне, столице Португалии, пройдет Второй международный детский форум «Футбол для дружбы». Участие в форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

«Мы с радостью, второй год, участвуем в глобальном социальном проекте «Футбол для дружбы». В этом году у нас есть двойной повод для гордости – один из наших наставников, Сергей Пономаренко, стал тренером сборной городов России, а воспитанник вошел в состав объединенной команды. Форум дает возможность многим ребятам посмотреть мир и проявить себя на международной арене, проявить свои лучшие качества и завести новых друзей», — прокомментировал собкору в Санкт-Петербурге заместитель директора СДЮШОР №5 Александр Иванов.

Задача форума — объединить детей из разных стран на основе спорта и здорового образа жизни, привить им принципы толерантности и уважения друг к другу. В рамках визита в Лиссабон участники форума обсудят перспективы развития детского и юношеского спорта в мире. Мероприятие проводится под патронажем легендарного немецкого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра из Германии.

Все дети участвуют в форуме абсолютно бесплатно.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru