Connect with us

Калининград

Под Калининградом развернули зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф»

В Калининградской области прошли учения с расчетами ЗРК С-400 соединения ПВО Балтийского флота .

В частности, подразделения ПВО выполнили задачи по отражению авиационного удара условного противника.

imageБоевые расчеты соединения противовоздушной обороны Балтфлота (ПВО БФ) отработали комплекс учебных задач по отражению авиационного удара условного противника. В рамках учения военнослужащие соединения ПВО совершили марши в назначенные районы, где выполнили оперативное развертывание зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» в боевой порядок в районах прикрытия с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей.

На Балтийском флоте воздушная обстановка в районе прикрытия была осложнена имитацией налетов авиации условного противника, действующей во всем диапазоне высот и скоростей. В роли воздушного противника выступили самолеты Су-27, Су-24 и Су-30СМ морской авиации флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме того, в целях создания помеховой обстановки действия боевых расчетов ПВО БФ осложнялись применением средств радиоэлектронной борьбы. В ходе учения условный противник наносил авиационный удар с плотностью до четырех целей в минуту. Самолеты условного противника успешно уничтожены залпом ракет зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» – боевые расчеты произвели электронные пуски по воздушным целям.

Задачи по прикрытию позиций ракетных комплексов обеспечили боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» соединения ПВО.

Военнослужащие соединения ПВО БФ несут круглосуточное боевое дежурство по охране воздушного пространства Российской Федерации на западных рубежах с использованием зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

ЗРК С-400 «Триумф» предназначен для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

ЗРПК «Панцирь С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru