Connect with us

Здоровье

В поликлиническое звено Пионерского поступило новое оборудование

В Калининградской области в поликлиническое звено Пионерского поступило новое оборудование. Медицинская техника различного назначения поставлена по программе модернизации первичного звена. Медучреждение получило широкий спектр оборудования, в числе которого эндоскоп, передвижной рентген-диагностический комплекс, два хирургических электрокоагулятора, два аппарата УЗ-диагностики. Также ожидается поставка биохимического анализатора и гинекологического кресла.

2390432909090769090345435

Помимо этого, до конца года планируется осуществить капитальный ремонт фасада поликлиники с устройством системы наружного видеонаблюдения, входной группы и коридоров.

Укрепление материально-технической базы за счет средств программы модернизации первичного звена Межрайонной больницы № 1 в 2021 году планируется не только в Пионерском, но и в других подразделениях. В Янтарном капитально отремонтируют рентген-кабинет, установят четыре новых функциональных кровати, смонтируют современный операционный светильник. В поликлинике Светлогорска появятся рефрактометр и также операционный светильник.

В общей сложности до конца года на мероприятия по программе модернизации подразделений Межрайонной больницы № 1 выделено 49,5 миллиона рублей.

Напомним, что указанная программа рассчитана на пять лет. Ежегодно на ее исполнение выделяется 634 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. До конца года запланированы поступление в амбулаторное звено 309 единиц нового оборудования, установка 35 модульных ФАПов в семи муниципальных образованиях и врачебной амбулатории в поселке Железнодорожном под Правдинском, ремонт 17 объектов здравоохранения.

Уже отремонтирован ФАП в Чехово Багратионовского городского округа, внутренние сети водоотведения в стационаре и поликлинике Светловской больницы, смонтирована пожарная сигнализация в амбулатории Славянского под Полесском, лечебные учреждения региона получили 80 новых автомобилей. Начаты работы по ремонту внутренних помещений поликлиник в Черняховске и Мамоново, двух ФАПов в Черняховском городском округе.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru