Несмотря на ситуацию с коронавирусом, во Франции прошли муниципальные выборы

На выходных во Франции прошел первый тур муниципальных выборов, второй тур должен состояться в следующее воскресенье.

image
Фото: https://gcshelp.org/upload/image/nintchdbpict000282510434.jpg
Выбор, по сообщениям телеграмм-канала «Мейстер», прошли спокойно, несмотря на то, что в стране коронавирус.

Власти Франции постарались максимально снизить вероятность заражения в ходе голосования. Были усилены меры безопасности, люди обрабатывали руки антисептиком и старались держаться на расстоянии друг от друга.

Многие пришли со своей ручкой. Даже в условиях карантина нельзя позволить жизни (включая политическую) остановиться.

Выбор во Франции – хороший ответ всем требующим перенести голосование за поправки в Конституцию у нас. Уже если французы пришли на участки, то и россиянам бояться не стоит.

Так что явка независимо от того, как проведут голосование (а может быть можно будет проголосовать через Госуслуги) будет очень высокой, особенно не в городах-миллионниках. Москва и Петербург и без вирусов всегда отличались крайне низкой явкой.

expand_less
МЕНЮ