Connect with us

Петербург

Полтавченко — главный «лебедь» на экране?

0023905909069069003Нынешние выборы губернатора Санкт-Петербурга напоминают балет «Лебединое озеро», идущий по черно-белому телевизору в восьмидесятые годы в день похорон какой-нибудь значительной коммунистической персоны.

Все очень серьезно, но никому не интересно. Балет пройдет, застой останется. Всех мало-мальски значимых конкурентов Георгия Полтавченко мы можем теперь вспоминать добрым словом, и, казалось бы, безальтернативная реальность питерских выборов — дело решенное. При том, даже после сбрасывания со счетов Оксаны Дмитриевой, остался один кандидат, который уже баллотировался когда-то в губернаторы Санкт-Петербурга. Вспомним, что те выборы он проиграл, но главное — поссорился с партией Единая Россия, а это, как мы знаем, никому с рук просто так не сходит.

Этот кандидат — Константин Сухенко, ныне член партии ЛДПР, и человек, который давно работает в управленческих структурах Санкт-Петербурга. Девиз его предвыборной программы — «Главное — люди!»

Сам Сухенко — человек, прежде всего, спокойный и исполнительный. На вопрос «Ваша самая характерная черта» он отвечает так: «Пять лет назад мне наконец удалось изменить себя и стать пунктуальным. Очень ценю это качество в людях. Раньше я часто опаздывал, теперь почти всегда прихожу и делаю все вовремя».

Ответственность Сухенко и ранее отмечали — когда-то он долго был правой рукой К.Ю. Севенарда — человека, не последнего в политике Санкт-Петербурга. И уже после того Сухенко стал делать карьеру на политическом небосводе, но поскольку больше делал для людей, чем для собственного кошелька и эго, стать суперзвездой ему не удалось. Но, впрочем, это даже хорошо. Так как конфликт с Единой России хорошо показал, кто есть кто, а ЛДПР заполучила себе умный, работоспособный и ответственный кадр.

Еще немного прямой речи нашего героя:

Ваше любимое изречение?

— Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. Эта мысль принадлежит Махатме Ганди.

Да, пожалуй, эти слова отражают волю Сухенко к достижению цели. Для него действительно главное — люди, а не мнение людей о нем лично… Безальтернативность нынешних выборов зашкаливает, и с этим сложно поспорить. Сухенко уверен, что нынешний главный кандидат собирается «рисовать» себе 70 процентов голосов, и «это круче, чем голоса, отданные за Путина».

По его словам, есть даже списки тех работников, которые будут голосовать вместе с родственниками. Есть «дружины», собирающие голоса по принципу «сетевого маркетинга». Чуть ли не «сотники» с «десятниками». Агитационные мультфильмы, распространяемые по сети, конечно, милые, как всякий мультик, но — ни о чем. Не несут в себе даже намека на обещания деятельности.

Санкт-Петербург застыл в тоскливом ожидании закономерного финала… А давайте отменим эту несправедливую закономерность! Ведь даже небольшой отток голосов у Полтавченко вызовет непредсказуемые последствия, и уж лучше борьба, чем болото. Сухенко в этом случае — идеальный кандидат.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru