Connect with us

Петербург

Эксперты выявили слабые и сильные точки экономики Санкт-Петербурга

3032904904990232
Анализ экономической ситуации в Санкт-Петербурге выполнен на основании 9954 публикации за период с 16 мая по 15 июня 2017 года. Из них выявлены 482 статьи интересующей тематики. Как видно из графика, незначительным изменениям в сравнении с предыдущим периодом подверглись категория «политические решения в сфере экономики», где наблюдается снижение публикаций на 6%, а также категория «частные инвестиции в бизнес»«, количество публикаций в которой в свою очередь увеличилось на 5%.

Согласно представленной диаграмме, наибольшей популярностью в СМИ в анализируемом периоде пользуются публикации категорий «политические решения в сфере экономики» (25%), а также «российские контракты» (23%), говорится в докладе «Петербургского GR-клуба».

Согласно представленной диаграмме, 25% публикаций относятся к категории «политические решения в сфере экономики». Так, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли решение о частичной застройке парка Малиновка в Красногвардейском районе. В этом же районе, по данным прошлого мониторинга, жители отстояли изменения в трассировке Восточного скоростного диаметра. На этот раз общественное мнение предпочли не учитывать. Согласно другому источнику, Игорь Албин высказал свое негативное отношение к решению о застройке парка. Также Албин акцентировал внимание на другом строительном вопросе, заявив, что город продолжает готовить концессионное соглашение о передаче стадиона на Крестовском острове футбольному клубу «Зенит». В свою очередь, генеральный директор «Метростроя» (главный подрядчик) Вадим Александров за- явил, что город очень неактивно принимает выполненные подрядчиком работы на «Зенит-Арене», но у Смольного нет задолженности перед компанией. За прошедший период в регионе произошел ряд кадровых изменений, как в структуре руководства города, так и в структуре руководства крупнейших игроков на рынке.

Так, Алексей Гульчук возглавил Невский район Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял отставку главы Пушкинского района Петербурга Дмитрия Берестова, возложив исполнение обязанностей главы администрации Пушкинского района на первого заместителя главы администрации Дениса Матвеева. Заместитель главы Петроградского района Валерий Сапожников назначен И.о. руководителя администрации Фрунзенского района. Директором петербургского государственного казенного учреждения «Имущество Санкт-Петербурга» назначен Юрий Ефремов. Бывший зампред комитета по управлению городским имуществом Петербурга, а затем — гендиректор ГУП «Московское областное бюро технической инвентаризации» Владислав Мурашов возглавил ГУП «Мострансавто». А глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев избран председателем совета директоров АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Ранее совет директоров порта возглавляла председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Генеральный директор группы Россети избран главой нового совета директоров публичного акционерного общества «Ленэнерго», которое входит в возглавляемый Олегом Бударгиным холдинг. Кроме того, акционеры утвердили новый состав совета директоров. В него, в частности, вошли представители Смольного: председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и его первый заместитель Ольга Колесникова, глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, зампред Жилищного комитета Петербурга Людмила Соловьева, замглавы комитета имущественных отношений Петербурга Марина Янкина, первый зампред комитета по тарифам Петербурга Гасан Сафаров. Глава управления развития теплового бизнеса в «Теплосети Санкт-Петербурга» Андрей Сухарев займет пост генерального директора ООО «Петербургтеплоэнерго». Исполняющим обязанности генерального директора компании «Северен-Телеком» стал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелеком Северо-Запад» Тимур Свирин. На новом посту он сменил Сергея Лагира, возглавлявшего «Северен-Телеком» с 2005 года. Заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург» Оксана Панченко стала членом правления банка. Решение о ее назначении принял наблюдательный совет финансовой организации, сообщил пресс-центр банка «Санкт-Петербург». А действующий гендиректор «Метростроя» Вадим Александров будет выдвигать своего сына Николая Александрова на должность нового руководителя компании.

На втором месте по популярности с 23% публикаций категория «российские контракты». ООО «Карст», один из субподрядчиков возведения моста через Керченский пролив, проведет реконструкцию Токсовского тоннеля, который проходит под КАД. Компания единственная подала заявку про- ведение работ и в итоге прошла отбор. Заказчик — ФКУ Упрдор «Северо-Запад», подведомственное Росавтодору, — заключит с подрядчиком договор на сумму более 563 млн рублей. Победителем в аукционе на поставку 105 новых троллейбусов с автономным ходом для Санкт-Петербурга стало ООО «Тролза-Маркет». Об этом говорится в материалах сайта госзакупок. Также за поставку машин боролись еще три компании — АО «ТД «Тролза-Маркет», АО «Автотехком» и ООО «Глобал Бас». Победитель выполнит поставки за 2,04 млрд рублей.

Информационная тональность публикаций в СМИ в целом на позитивном уровне — 54% публикаций, тем не менее 27% негативных публикаций дают в сумме практически все категории мониторинга.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru