В Новгороде «молодые профессионалы» обсудили вопросы развития туризма

В Великом Новгороде завершается деловая программа отборочных соревнований на VII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

image
Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1016500/27f17df9-20b5-42f9-8b70-9efba3db65bc/s1200?webp=false
17 апреля в новгородской школе №37 прошел круглый стол по вопросам развития туризма и подготовки кадров для отрасли. В нем приняли участие руководители, педагоги и студенты колледжей и техникумов Великого Новгорода.

Об этом собкору Вестника СЗФО в Великом Новгороде сообщили в министерстве образования Новгородской области.

Модератором встречи выступила директор Международной бизнес-школы туризма Финансового университета при Правительстве РФ, доктор педагогических наук, профессор Ольга Пирогова. Она рассказала о самых перспективных видах туризма и о ситуации на рынке туристического бизнеса.

«Три четверти туристов приходится на внутренний туризм. Загранпаспорт имеют лишь пять процентов населения нашей страны. Поэтому нужно развивать внутренний туризм у себя в регионе – это принесет хорошую экономическую выгоду. Готовьтесь к тому, что ваша работа будет длиться 24 часа в сутки и на связи нон-стоп. Сфера туризма – это не только путешествия, новые впечатления и эмоции. Это, прежде всего, ответственность», – сказала, обращаясь к студентам специализации «Туризм» Ольга Пирогова.

Профессор также отметила, что в сфере туризма по всему миру занято 292 млн человек. Каждое седьмое рабочее место в мире – в этой отрасли. Рост сектора туризма в среднем составляет 4% в год.

expand_less
МЕНЮ