Connect with us

Архангельск

В Архангельской области расселяют «аварийщиков»

В Архангельской области в Котласском районе ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 24 семьи.

Тем самым в Архангельской области продолжается строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в поселке Приводино Котласского района возводится дом №3 по улице Кузнецова, в котором все квартиры предназначены для участников данной программы. Планируется, что в трехподъездную новостройку переедут 24 семьи.

По информации Министерства строительства и архитектуры региона, в настоящее время возведены все три этажа здания, подрядчик ведет работы по устройству стропильной системы кровли.

– Кроме устройства каркаса крыши, рабочие заняты внутренней отделкой жилых помещений и зон общего пользования: оштукатуриванием стен и установкой стеклопакетов, – прокомментировал в Архангельске министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Он также сообщил, что в ближайших планах – прокладка инженерных коммуникаций: наружных сетей водоотведения и водоснабжения.

Стоимость строительства многоквартирного дома составляет 60,5 млн рублей. Срок окончания возведения объекта – 1 августа 2023 года. Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, работы ведутся опережающими темпами и, возможно, завершатся раньше установленного срока.

С вводом в эксплуатацию дома №3 по улице Кузнецова муниципалитет сможет ликвидировать 1,03 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Всего в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотрено расселить 470,33 тысячи квадратных метров жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года, и обеспечить новыми квартирами 27 003 граждан. Всего начиная с 2019 года, когда стартовал нацпроект, в регионе переселены 9033 человека из непригодного для проживания жилья общей площадью 161,35 тысячи квадратных метров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru