Connect with us

СЗФО

В СЗФО растёт спрос на сюрвейеров

В СЗФО с начала 2023 года работодатели разместили 100 вакансий для сюрвейеров* – спрос на эту профессию только набирает обороты.

imageМежду тем это на 24% больше, чем в 2022 году. При этом наибольшее количество вакансий с начала года разместили компании из Санкт-Петербурга, а также других регионов СЗФО. Особый интерес на Северо-Западе страны демонстрируют работодатели из Архангельской, Псковской, Калининградской и Ленинградской области.

В разрезе отрасли наибольший спрос на сюрвейеров испытывают работодатели из сферы судовых перевозок, а также крупные судовладельцы, фрахтователи, грузоперевозчики, а также страховые компании.

— Сюрвейер во время работы проводит массу манипуляций, уровень ответственности перед заказчиком и бизнесом у данного специалиста достаточно высокий. Так, он осматривает не только сам груз, но и контейнер, также он проверяет состояние объекта, считает количество товара и подтверждает комплектность. Во время инспектирования он фиксирует на фото состояние упаковки и все необходимые маркировки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе HeadHunter, проведшем исследование.

В связи с таким разнообразным функционалом работодатели достаточно часто требуют от кандидатов на места сюрвейеров наличие технического образования или даже внушительный опыт работы в транспортной или судостроительной сфере, — прокомментировала эксперт Мария Бузунова.

Медианная предлагаемая зарплата в вакансиях для сюрвейеров, в целом по стране, достигает 64 000 рублей. В регионах СЗФО такие специалисты могут заработать больше – до 70 000 рублей. Также можно найти и более высокооплачиваемые варианты. Например, в Санкт-Петербурге сюрвейеру готовы платить до 105 000 рублей в месяц.

*Сюрвейер – это инспектор (эксперт), задача которого состоит в объективной оценке качества транспортных услуг. Термин «сюрвейер» переводится как контроль. Первоначально сюрвейеры осуществляли деятельность в области морских перевозок, сегодня инспекции подлежат и другие логистические процессы.

Логистические услуги подразумевают многообразие процессов, в них входит: экспедирование, перевозка, погрузо-разгрузочные работы, предоставление складских помещений, таможенное оформление и страхование. Несмотря на слаженность в организации работ, для данной сферы характерны сложности в определении ответственных при возникновении нештатных ситуаций. В этом случае на помощь приходят независимые сюрвейеры, дающие объективную оценку происшествию и последствиям.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru