Connect with us

СЗФО

30% жителей СЗФО, сменивших работу, недовольны новым местом трудоустройства

В СЗФО в одном из интернет-сервисов по поиску работы 22% трудоустроенных респондентов из регионов СЗФО сменили работу в течение 2021 года.

imageИнтересно, что это самый низкий показатель по стране среди других регионов: для сравнения, в среднем по стране, сменили работу 36% россиян. Чаще всего новое место работы искали жители Южного и Северо-Кавказского ФО (по 41%), а также жители Москвы (36%).

Среди тех жителей СЗФО, которые сменили работу в 2021 году, 49% считают, что новое место лучше предыдущего, 16% не видят разницы, а вот 30% недовольны новой работой и уверены, что она хуже прошлой. Еще 5% затруднились ответить, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Из планов на будущее у жителей СЗФО: сменить место работы в 2022 году собираются 84% трудоустроенных соискателей, 9% не планируют это делать, остальные пока не определились.

При этом, согласно опросу, именно жители СЗФО оказались самыми активными в желании сменить работу в этому году: в среднем по стране это хотят сделать 77%.

Кроме того, 78% работающих жителей СЗФО в 2022 году намерены сменить сферу профессию и это также самый высокий показатель по стране, для сравнения в целом сменить профессию планируют 54% опрошенных россиян против 78% жителей СЗФО.

Согласно опросу, сменить профессию планируют в большинстве представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%). Любопытно, что к смене деятельности больше склонны люди старшего возраста: если среди респондентов 18–24 лет такие планы есть только у 46%, то среди 45–54-летних – у 63%.

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии – 14% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы «Административный персонал» (12%), «Добыча сырья» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент» (по 8%).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru