Connect with us

СЗФО

В СЗФО самые активные в поиске работы — мужчины из Калининградской области

В СЗФО в одном из специализированных интернет-сервисов каждый второй соискатель-мужчина хочет зарабатывать до 75 000 рублей.

imageА в топ-3 профессий, на которые претендуют мужчины, вошли водитель, менеджер по продажам и программист.

С начала 2023 года мужчины Северо-Западного федерального округа разместили или обновили 70 000 резюме.

В целом по стране, с начала года 2 млн мужчин выходили на рынок труда, просматривали вакансии и искали работу или подработку.

Самыми активными на рынке труда СЗФО оказались в начале этого года мужчины Калининградской области (Калининград) – они разместили 24% резюме от всего объема в СЗФО. На втором месте – мужчины Ленинградской области (Санкт-Петербург) (23% резюме), на третьем –мужчины-соискатели из Архангельской области (Архангельск) (12%). Реже других искали работу в начале этого года мужчины из Псковской области (Псков) и НАО (Марьян-Мар) , прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2023 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

image001 (15)

В тройку лидеров-профессий, которыми интересуются мужчины СЗФО прямо сейчас входят водитель (10% или более 7 000 соискателей-мужчин искали работу в СЗФО в этой профессии), менеджер по продажам (6%) и программист (4%). Также у мужчин на Северо-Западе востребованы профессии сервисного инженера, разнорабочего, инженера, машиниста и другие.

Примечательно, что в СЗФО чаще, чем в других регионах России на рынок труда выходят мужчины, только начинающие свой карьерный путь, без опыта работы, студенты и молодые специалисты: 24% резюме. В среднем по России, таких 20%.

image003 (5)

Мужчины из регионов СЗФО запрашивают достаточно высокую зарплату: каждый второй хочет получать до 75 000 рублей, каждый пятый запрашивает доход до 115 000, 7% — до 155 000, 3% — до 195 000 рублей. И лишь каждый четвёртый готов трудиться за 40 000 рублей в месяц. При этом местные мужчины-соискатели чаще, чем другие россияне готовы работать по вахте: 11% или каждый десятый ищет вахтовую работу (в среднем по России, таких 8%).

image005 (2)

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru