Connect with us

Калининград

На Балтфлоте начался летний период обучения

На Балтийском флоте сегодня, 1 июня 2023 года, начался летний период обучения.

В соединениях и частях Балтийского флота прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие представители командования БФ. На кораблях Балтфлота подняли Андреевские флаги и флаги расцвечивания.

В ракетном соединении Балтийского флота состоялось общее построение личного состава, на котором перед военнослужащими выступил и поздравил с началом летнего периода обучения командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьев.

Командующий флотом отметил, что в летнем периоде обучения Балтийский флот ожидает напряженная боевая учеба. Среди главных задач – обеспечение безопасности западных рубежей нашей страны на земле, на воде и в воздухе, поддержание и совершенствование уровня боевого мастерства всех категорий военнослужащих флота. Особое внимание будет уделено подготовке подразделений к выполнению по предназначению в зоне проведения специальной военной операции (СВО), прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Важнейшими направлениями в летнем периоде обучения флота станут увеличение интенсивности боевой подготовки, повышение профессионального уровня личного состава флота, безаварийное обслуживание систем вооружения и военной техники, совершенствование боевой слаженности, морской, лётной и полевой выучки тактических групп, кораблей и воинских частей.

В летнем периоде обучения корабли, береговые войска, авиация и силы ПВО Балтийского флота примут участие в нескольких десятках учений разной направленности. Помимо этого, силы флота традиционно примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню Военно-Морского Флота России.

Кораблям флота предстоит совершить несколько походов, в том числе и в дальнюю морскую зону. Помимо кораблей и судов обеспечения, к участию в учениях в зоне ответственности флота будут привлекаться береговые части, самолёты и вертолёты морской авиации.

Общая для всех категорий военнослужащих задача на летний учебный период будет заключаться в дальнейшем совершенствовании боевой выучки, повышении слаженности действий подразделений, частей и соединений. Что касается морской составляющей, то основное внимание будет уделено отработке действий группировок разнородных ударных сил флота совместно с авиацией и береговыми войсками в Балтийской морской зоне.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru