Connect with us

Калининград

«Автотор» помог сотрудникам подготовить детей к новому учебному году и оказал содействие школам

В Калининграде свыше 1,1 тысячи сотрудникам завода «Автотор» в преддверии нового учебного года администрация выплатила пособия.

imageА именно: на каждого ребенка, обучающегося в школе или на первых курсах средних специальных учебных заведений, — по две тысячи рублей. Всего на подготовку детей к учёбе предприятие направило 2,3 млн рублей, что существенно превысило показатели прошлых лет.

Соцподдержка – в рамках Коллективного договора между работодателем и трудовым коллективом в лице Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения «Автотор–Проф».

Вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович в Калининграде сегодня, 1 сентября 2021 года, прокомментировал событие собкору Вестника СЗФО:

— Пособие на подготовку к школе – хорошее подспорье для семейного бюджета, учитывая, что у многих наших работников не один ребенок. Вместе с федеральными выплатами на детей, выходит значимая сумма.

009Говоря о программе социального развития предприятия, Вадим Бобрович отметил, что пособия на подготовку детей к учёбе — не единственная помощь семьям. В частности, единовременные пособия получают вышедшие на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком женщины, а также — один из родителей при рождении третьего ребенка и следующих детей.

Пакет социальных льгот и гарантий на «Автоторе» — один из наиболее значимых среди предприятий региона. Это — компенсация стоимости питания в размере 83 процентов от стоимости обеда; доставка сотрудников из удалённых мест проживания служебным транспортом; выплаты к юбилеям рождений и по поводу выхода на пенсию; подъемные при приёме на работу демобилизованных из Вооруженных сил, выпускников базовых профлицеев и колледжей, молодых специалистов и многое другое.

Немудрено, что сегодня, в День знаний, представители «Автотора» посетили линейки школ №№9 и 53 в микрорайоне имени Александра Космодемьянского – по месту дислокации основной производственной базы компании. Для местных школ и соц. учреждений «Автотор» — многолетний отзывчивый шеф. В подарок школярам в День знаний — акустическая система и музыкальный центр.

001На линейке в школе №9 имени героя Советского союза Петра Дьякова Вадим Бобрович заверил, что «Автотор» не оставит без внимания социальные учреждения микрорайона и в будущем.

Олег Юдов, директор школы, с благодарностью отметил, что автомобилестроители в Калининграде — надежные друзья и партнеры, на которых всегда можно положиться.

Председатель совета «Автотор-Проф» Татьяна Мороз поздравила с праздником педагогов и учеников школы №53. Профсоюзный лидер сообщила, что в микрорайоне проживают свыше одной тысячи работников «Автотора». Их дети посещают местные учебные заведения, и потому шефская помощь была, есть и будет важной частью программы соцразвития компании.

Директор школы №53 Антонина Малюгина от души поблагодарила «Автотор» за помощь, поддержку и внимание. И это не просто слова вежливости. Так, в разгар пандемии коронавируса автозавод обеспечил школы микрорайона бесконтактными термометрами, санитайзерами, дезинфицирующими средствами, бактерицидными рециркуляторами воздуха и многим другим. Недавно «Автотор» помог школе №9 помощь в обеспечении безопасности территории, изготовив двое одностворчатых ворот для ограждения территории учебного заведения.

002

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru