Connect with us

Власть

Губернатора Алиханова окунули в пучину народных бедствий

В Калининграде 2 августа в ходе личного приёма граждан губернатором Калининградской области Антоном Алихановым принято решение организовать работу по обустройству остановочного пункта и разворотного кольца школьного автобуса для жителей поселка Кузнецкое Зеленоградского муниципального округа, исходя из нормативной доступности.

imageПо словам местных жителей, родителям приходится провожать младших школьников до ближайшей остановки на расстояние почти в два километра, и на этом пути вдоль дороги отсутствует тротуар. Администрация Зеленоградского муниципального округа пообещала решить эти проблемы. В частности, кроме обустройства новой остановки, будут предусмотрены и другие меры по обеспечению безопасности пешеходов внутри поселка и возле места сбора обучающихся (знаки ограничения скорости движения автотранспорта внутри поселка, пешеходный переход у остановочного пункта). Кроме того, планируется подготовить проектную сметную документацию для последующего обустройства тротуаров в поселке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградский губернатор Алиханов поручил министерству развития инфраструктуры Калининградской области проконтролировать решение этого вопроса местной администрацией.

На прием также пришли двое жителей Калининграда. Одно обращение касалось организации подъезда к индивидуальным жилым домам на Ясной улице, второе – ремонта здания гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина. По этим обращениям приняты решения, исполнение которых находится на контроле Алиханова.

Жители города Советска рассказали губернатору о неудовлетворительном состоянии их многоквартирного дома по Монтажной улице. Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, проведение капитального ремонта общего имущества в этом доме запланировано в период 2023–2026 годы. Работы будут выполнены при достаточном финансовом обеспечении фонда капремонта, по возможности в более ранние сроки.

Наталья Васильевна обратилась от лица родителей, чьи дети обучаются в школе поселка Пятидорожное под Багратионовском, с просьбой о ремонте здания школы. По информации главы администрации округа Максима Азова, в школе сделан ремонт спортзала, открыт центр образования «Точка роста». В 2024 году планируется поменять кровлю. После чего, через год-два, разработают проектную сметную документацию на ремонт фасада и полностью обновят внешний облик здания.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru