Connect with us

Калининград

"Зеленый фронт" в Калининграде критикует надзорные ведомства за волокиту и бюрократизм

В результате хождения бумаг между ведомствами, служба ветеринарной инспекции смогла осмотреть место сброса биологических отходов более, чем через два месяца после выявления нарушения.

006В Калининграде службой ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции в ходе проведенного 25 ноября осмотра прилегающей территории к производству ООО «Откормочное», фактов сбрасывания отходов (в том числе биологических) в русло аварийного сброса МУП КХ «Водоканал» не было установлено.

О факте сброса биологических отходов (убоя свиней) за территорией специализированного предприятия ООО «Откормочное» активисты межрегиональной экологической экологической организации (МЭОО) «Зеленый фронт» сообщили в надзорные органы 9 сентября, сообщил Бизнес-Калининград.

В результате хождения бумаг между ведомствами, служба ветеринарной инспекции смогла осмотреть место сброса биологических отходов более, чем через два месяца после выявления нарушения.

Председатель отделения в Калининградской области «Зеленого фронта» Олег Иванов сегодня, 3 декабря 2015 года, в Калининграде прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow:

— О нарушении правил обращения с отходами производства и потребления ООО «Откормочное» мы сообщили в сентябре управлению Росприроднадзора.

Надзорным органом было возбуждено административное производство, а материалы направлены по подведомственности органам ветеринарного надзора.

007Россельхознадзор, получив перенаправленное обращение, направил его далее по цепочке – в службу ветеринарии.

В результате хождения бумаг неудивительно, что обнаружить отходы не удалось. Собственно, спустя почти три месяца с момента поступлени критического сигнала можно было не обнаружить и само предприятие.

Кстати, в мае ООО «Откормочное» в Калининграде проигнорировало требования комитета городского хозяйства Калининграда. Представители компании не явились для составления протокола об административном правонарушении.

Комитетом были направлены повторные уведомления о назначении времени и места составления протоколов об административных правонарушениях.

Позднее, в октябре, управление Росприроднадзора по Калининградской области возбудило в отношении ООО «Откормочное» административное расследование, основываясь на материалах, предоставленных экологами из «Зеленого фронта». Но до настоящего времени результаты расследования не известны.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru