Connect with us

Калининград

В Калининграде названы победители VI международного турнира по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2024»

В Калининграде в течение двух дней — 3 и 4 февраля — разыгрывали награды Международного турнира по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2024». В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд — 40 средних учебных заведений Калининградской области и 52 команды, представляющие предприятия, организации вузы и колледжи самого западного региона России, Москвы, Беларуси, а также команды Вьетнама, Танзании и Гвинеи.

В 2024 году соревнования проводились в шестой раз и были посвящены 30-летнему юбилею компании «Автотор», который будет отмечаться 25 ноября. А главным местом действия стала невероятная «Автотор-Арена», собравшая также большое количество гостей.

«Дорогие друзья! Позвольте поздравить вас с этим великим спортивным праздником и пожелать всем победы! Каждый участник нашего турнира — он уже победитель! Мы создаем для вас все условия — вы видите, какой нами построен великолепный Дворец спорта, и кроме футбола здесь есть множество других направлений спорта! Всем победы на турнире!», — приветствовал участников турнира старший вице-президент «Автотора» по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко.

Заместитель председателя правительства Калининградской области — министр спорта РФ Наталья Ищенко зачитала приветствие министра спорта РФ Олега Матыцина, а также подчеркнула значительный вклад компании «Автотор» в развитие спорта в Калининградской области, отметив, что крупнейшее предприятие региона уделяет большое внимание созданию спортивной инфраструктуры мирового уровня для развития не только спорта высоких достижений, но и массового спорта. И «Зимний мяч» — прекрасный пример развития соревнований, зародившихся 10 лет назад, когда несколько цехов предприятия решили провести внутризаводские соревнования. Эта инициатива оказалась успешной и через год турнир решили повторить. Теперь — это один из самых крупных турниров, известных далеко за пределами Калининграда.

В первый соревновательный день турнира состоялись отборочные матчи в соответствии с жеребьёвкой, а во второй день — поединки по олимпийской системе. В результате упорной борьбы победителями турнира в детском этапе стала команда школы № 40 Калининграда. Второе место — у команды «Автотор», в которой выступают дети сотрудников предприятия. А бронзовые медали вполне заслуженно достались команде «Балтмарсинвеста» из школы Зеленоградска.

Во взрослом этапе золотые медали завоевала команда Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», серебро — у команды аэропорта «Храброво», а бронзовые медали — у команды «Автотор».

Почетными гостями турнира по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2024» стали звёзды российского футбола Руслан Нигматулин, Дмитрий Аленичев и Егор Титов, которые провели автограф и фотосессию с участниками и гостями турнира, ответили на вопросы зрителей, а также приняли участие в товарищеских матчах с игроками детских команд. После окончания турнира для всех зрителей Руслан Нигматуллин, который является также именитым музыкантом, сыграл свой DJ сет.

«В первую очередь, хочется высказать слова восхищения основателю и главному акционеру компании «Автотор» Владимиру Ивановичу Щербакову, который вложил свои собственные средства в этот фантастический спортивный объект! Благодарность организаторам этого прекрасного футбольного праздника за то, что пригласили нас, за то, что мы побывали в вашем прекрасном городе и в вашем прекрасном Дворце спорта! И хотелось бы, чтобы такие спортивные мероприятия были как можно чаще! А юным футболистам хотелось бы пожелать самого главного — ребята, любите футбол. И думаю, что в будущем вы будете играть не только за свою любимую «Балтику», но и за ведущие российские клубы и даже за национальную сборную», — сказал Дмитрий Аленичев.

Отметим, все два дня на «Автотор-Арене» для гостей турнира действовала большая развлекательная программа: юные гости участвовали в различных состязаниях и конкурсах, а поедали бесплатную сахарную вату. Для посетителей была возможность сделать бесплатную фотографию с символикой мероприятия. На территории, прилегающей к дворцу спорта, проходил фестиваль стрит-фуда, где все желающие могли вкусно перекусить.

Но, главное, для зрителей устроили сразу три волны розыгрыша призов от организаторов турнира и партнёров мероприятия — к, примеру, можно было выиграть месячный абонемент в «Автотор-Арену», отправиться на концерт в Кафедральный собор или получить билеты в Музей Мирового океана, а также выиграть наушники, колонка, различные гаджеты, футболки, кружки, зонтики, а также увлекательная и познавательная экскурсия на завод «Автотор».

Главными призами розыгрышей были:
— высокопроизводительный электронный планшет, который предоставила компания SINTEC Group;
— смартфон, предоставленный Группой компаний «СОХО»;
— велосипед, который предоставила Сеть магазинов «Планета спорт»
— «Яндекс Станция Дуо Макс», предоставленный компанией SINTEC Group;
— игровая консоль PlayStation5, предоставленная Дилерским центром «Динамика Калининград»
— футбольный мяч с автографами Руслана Нигматуллина, Дмитрия Аленичева и Егора Титова.

Отметим, партнёрами VI Международного турнира по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2024» стали:
— Энерготрансбанк
— Компания SINTEC Group
— Музей — ресторан «Дом техники»
— Развлекательный комплекс «Эпицентр»
— Сеть магазинов «Планета спорт»
— Спортивно-экипировочный центр «Илан Спорт»
— Билайн
— Ростелеком
— Компания «ITcom»
— Группа компаний «СОХО»
— Группа компаний «За Родину»
— Благотворительный детский центр «Верю в чудо»
— БФУ им И. Канта
— Координационный центр поддержки добровольчества (волонтерства) и НКО Калининградской области
— Музей Мирового океана
— Кафедральный собор Калининграда на острове Канта
— Стеклодувная мастерская «Repin Glass Studio»
— Компания «Новик»
— Компания «Балтмарсинвест»
— Дилерский центр «Динамика Калининград»
— Дилерский центр «Тринити Трейд»
— Компания «Инженеры Балтики»
— Компания «Промсервес»
— Компания «Энергомикс»
— Компания «КДС Монтаж»
— Компания «Строй стандарт»

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru