Connect with us

Калининград

Объем транзитных контейнерных перевозок через КЖД к 2024 году составит 1,2 млн TEU

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 5 сентября 2018 года. В Калининграде сегодня, 5 сентября 2018 года, начал работу Евразийский транзитный форум.

Оimageбсуждаются вопросы развития железнодорожного транзита грузов между Китаем и Европой через Калининградскую железную дорогу.

В работе форума принимают участие более 70 представителей железнодорожных компаний, морских компаний-перевозчиков, стивидоров, портовых терминалов из России, Китая и Европы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 сентября 2018 года, в пресс-службе КЖД.

Выступая на пленарной сессии форума, начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзинотметил, что инвестиции, направленные ОАО «РЖД» на модернизацию инфраструктуры транспортно-логистических центров магистрали, позволили в 2017 году перевезти через российско-польские погранпереходы 80 тыс. TEU, в том числе на маршрутах Ченду – Лодзь и Чунцинь – Дуйсбург. В текущем году инфраструктура железной дороги позволит увеличить объем в два раза – до150 тыс. TEU, а к 2024 году объем транзитных контейнерных перевозок через Калининград может достигнуть 1,2 млн TEU.

По словам Виктора Голомолзина, на Калининградской железной дороге продолжается активное развитие технических возможностей по обработке контейнерных поездов на площадках терминально-логистическихцентров «Калининград» (на станция Дзержинская-Новая) и «Черняховск».

Как отметил президент транспортной компании Алексей Гром, его структура произвела несколько пилотных отправок транзитных поездов из Китая в страны ЕС через терминалы Калининграда, и они продемонстрировали очень хорошие технологические результаты. По его словам, Калининградская область имеет высокий потенциал для того, чтобы стать ключевым звеном в коридоре евразийских железнодорожных перевозок.

6 сентября форум продолжит работу в Калининграде.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Рейтинг@Mail.ru