Оперативные службы Калининграда переведены на повышенный режим функционирования

image
Фото: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD&fp=4&pos=149&uinfo=ww-1899-wh-856-fw-1674-fh-598-pd-1&isize=medium&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fallcrimea.net%2Fnews%2Fphoto%2Fbig%2F1365952846.jpg
В Калининграде в связи с неблагоприятными погодными условиями дежурно-диспетчерские службы, силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 18 часов, 5 декабря, переведены на повышенный режим функционирования.

За минувшие сутки на территории Калининграда зарегистрирован ряд происшествий:

— зафиксировано падение деревьев по улице Карташова, 80 и Ленинскому проспекту, 25;

— в доме №30 по улице Согласия со стены на уровне 10-го этажа слетел утеплитель с фасада здания;

— во дворе дома №25 в поселке Прегольском обломился столб уличного освещения;

— по данным на 8 часов, сегодня, 6 декабря 2013 года, не работали 978 светоточек;

— весь городской транспорт вышел сегодня на линию своевременно.

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Калининграда в связи с усилением ветра до 13-15 м/с, порывами до 25-30 м/с, сегодня отменены занятия в первую и во вторую смены в городских школах и учреждениях дополнительного образования.

Управление ГО и ЧС по Калининграду обращается ко всем жителям города с просьбой: если вы стали свидетелями обрушения элементов зданий, деревьев, и других происшествий, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, незамедлительно сообщайте об этом в ЕДДС Калининграда по телефону 596-400 для оперативного принятия мер по устранению последствий ЧС.

expand_less
МЕНЮ