Connect with us

Калининград

В Калининграде в преддверии Дня Победы «Автотор» оказал финансовую поддержку ветеранским организациям

В Калининграде компания «Автотор» оказала финансовую помощь ветеранским организациям.

imageВ частности — общественной организации «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района г. Калининграда».

Целевое назначение средств: проведение автобусно-пешеходной экскурсии, посвященной 75-летнему юбилею Калининградской области и приобретение к памятным датам подарков ветеранам.

К тому же Калининградская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при финансовой поддержке крупнейшей автомобилестроительной компании проведёт экскурсии для ветеранов становления Калининградской области, а также торжественное собрание-чествование, посвящённое 35-летию организации.

Как сообщил в Калининграде собкору Вестника СЗФО председатель Октябрьского совета ветеранов Валерий Юрьевич Соловьев, в преддверии 76-й годовщины Великой Победы 15 участникам боевых действий, проживающим в районе, в торжественной обстановке вручены подарки.

— Ветераны сердечно благодарят весь коллектив завода «Автотор» за многолетнюю помощь. От всей души поздравляем заводчан с Днём Победы и желаем успехов в нелёгком благородном труде, — обратился к автомобилестроителям Валерий Юрьевич.

10032021-1

Чуть ранее Михаил Петрович Свиридов с соратниками по возглавляемой им организации побывал на «Автоторе». Ветераны ознакомились с экспозицией музея автомобилестроительного завода. Гости высоко оценили весомый вклад «Автотора» в соцэкономразвитие Калининградской области. Гостям-ветеранам, для нужд их организации, заводчане вручили компьютер.

Остаётся добавить, что в Калининградской области каждый год «Автотор» осуществляет свыше сотни проектов социального развития. Так, в 2020 году на эти цели завод совокупно потратил более полумиллиарда рублей. Это без учёта расходов на сооружение и оснащение самого крупного на европейском континенте физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена», обошедшемуся казне автомобилестроителей в 2,6 миллиарда рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru