Connect with us

Калининград

Подведены итоги конкурса издательских проектов

В Калининградской области напечатают сборники стихов и прозы местных авторов, а также иллюстрированный альбом с произведениями калининградских поэтов и художников.

imageТем самым подведены итоги 15-го конкурса издательских проектов. Отбор рукописей для творческого конкурса проходил в течение нескольких месяцев, заявки принимала Калининградская областная научная библиотека. Авторы предоставили на суд жюри крупные литературные формы, тематические сборники стихов и прозы, художественно-публицистические журналы, литературу для детей и подростков.

Многие попробовали себя в номинации «Литературный дебют». Всего представлено 19 рукописей. Больше всего заявок (6 рукописей) подано в номинации «Литература для детей», прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам конкурса экспертной комиссией, в которую вошли представители писательских организаций региона, сотрудники библиотек, областного министерства по культуре и туризму, историки и филологи под руководством директора Института гуманитарных наук БФУ им. Канта Татьяны Цвигун, отобрано 6 победителей.

Приказ об утверждении перечня творческих проектов подписал министр по культуре и туризму Калининградской Андрей Ермак. Книги издадут тиражом 300 экземпляров и направлены во все библиотеки региона.

Члены экспертной комиссии особенно оценили сборник произведений талантливых молодых авторов. Он внесён в своеобразный «лист ожидания» и будет напечатан в рамках издательской программы в этом году в случае экономии средств при проведении конкурсных процедур.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru