Connect with us

Калининград

Юных карьеристов в "Балтийском Артеке" учат жизни по пиару

imageВ Калининградской области, у поселков Филино и Приморье Зеленоградского района – в окрестности Филинской бухты, что в 40 километрах от Калининграда, на территории палаточного молодежного лагеря “Балтийский Артек”, стартовавшего 5 июля, в течение двух дней проходила деловая игра «Выборы губернатора смены “Каникулы будущего”.

Акция прошла в рамках образовательной программы «Активная позиция». организована Избирательной комиссией Калининградской области.

Юные активисты образовали три политические партии, которые в свою очередь выдвинули на пост губернатора по одному кандидату. За победу на выборах боролись учащийся школы №1 города Светлого, министр просвещения школьного правительства Игорь Михневич; учащаяся гимназии №40 имени Ю. Гагарина, глава Школы юного дипломата в Калининграде Евгения Зайцева; студент Института транспорта и технического сервиса БФУ имени И. Канта, староста группы Руслан Калиновский, прокомментировали в министерстве образования Калининградской области собкору Вестника СЗФО.

За один день команды партий подготовили агитационные материалы, видеоролики и аудиозаписи в поддержку кандидатов. Предвыборная агитация на «Балтийском Артеке» осуществлялась через все каналы связи форума.

Организовать агитационную кампанию форумчанам помогли ведущие региональные эксперты: председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская, ее заместитель Эдуард Погосян, социолог Алексей Высоцкий, публицист Александр Клименок. Они рассказали о стадиях избирательного процесса и технологиях продвижения кандидата, обсудили вопросы реализации политических прав и свобод.

В день выборов, 7 июня, в списки избирателей были внесены имена 367 жителей «Балтийского Артека», из них проголосовали 237 человек. Победителем выборов стал Игорь Михневич, набравший абсолютное большинство голосов форумчан –121.

«Благодарю за поддержку свою партию и PR-команду, мы вместе смогли выбиться в лидеры! Обещаю исполнять предвыборные обещания и защищать интересы балтартековцев», – прокомментировал Игорь Михневич.

Губернатора смены «Каникулы будущего» поздравил член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Общество

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год. В...

Рейтинг@Mail.ru