Connect with us

Калининград

Военнослужащих БФ в Калининградской области спасают от морозов в пунктах обогрева – хлебом с салом, луком и чесноком

В Калининградской области в связи со значительным понижением среднесуточных температур в командованием Балтийского флота приняты дополнительные меры по сохранению здоровья военнослужащих.

imageДля предотвращения переохлаждения военнослужащих Балтфлота во время проведения занятий по боевой подготовке на всех полигонах и войсковых стрельбищах армейского корпуса и соединении морской пехоты БФ установлены стационарные пункты обогрева личного состава, представляющие собой металлические модули или кунги, а также деревянные срубы.

Все пункты обеспечены достаточным запасом топлива, на них также организована выдача горячего чая и дополнительного питания — хлеба с салом, лука и чеснока, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе ЗВО. Командирам и руководителям занятий предписано корректировать время нахождения военнослужащих на открытом воздухе в зависимости от погодных условий.

Военнослужащим, несущим службу в караулах и патрулях, выдана утепленная одежда — полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. Для этой категории военнослужащих также организовано дополнительное питание.

В помещениях, где проживает личный состав, постоянно поддерживается температура не ниже 20 градусов, а также организуется проветривание и дезинфекция спальных помещений.

Как сообщил начальник гидрометеорологического центра Балтийского флота (ГМЦ БФ) капитан 3 ранга Дмитрий Манылов, подобных аномально низких температур на протяжении такого длительного времени на территории Калининградской области не наблюдалось с 2010 года. По долгосрочному прогнозу ГМЦ БФ, до 15 февраля сохранятся температуры от -10 до -13 градусов днём и от -14 до -17 градусов ночью.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru