Connect with us

Власть

В Калининграде устраивают заседание комитета ПАСЗР по правовым вопросам

В Калининграде 11 октября состоится заседание комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по правовым вопросам.

imageВ ходе заседания парламентарии Северо-Запада обсудят реновацию жилищного фонда в России, совершенствование правового регулирования деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков, дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также рассмотрят ряд инициатив по внесению поправок в федеральный Кодекс об административных правонарушениях, вопросы организации специальных мест по использованию мангалов и барбекю, совершенствование регионального законодательства в части обеспечения продовольственной безопасности и поддержки сельскохозяйственного производства, а также поделятся опытом борьбы с борщевиком в регионах.

Парламентская ассоциация Северо-Запада России, изначально именовавшаяся Северо-Западная парламентская ассоциация (СЗПА), создана 17 ноября 1994 года по инициативе Законодательного собрания Вологодской области для взаимодействия представительных органов власти северо-западного региона.

ПАСЗР является консультативным совещательным органом, созданным в целях выработки согласованных подходов к осуществлению законотворческой деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе облдумы.

Соучредителями ассоциации выступили законодательные органы государственной власти 11 субъектов РФ.

Кроме Конференции − высшего органа СЗПА − органами ассоциации являются постоянные комитеты, в состав которых входят депутаты законодательных собраний Северо-Запада России.

19 ноября 2004 года СЗПА переименована в Парламентскую ассоциацию Северо-Запада России.

Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева два периода подряд возглавляла ПАСЗР.

Калининградской областной думе доверено координировать деятельность постоянного комитета ПАСЗР по экологии. Его возглавляет председатель постоянного комитета облдумы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и экологии Валерий Губаров.

Калининградскую областную думу в ПАСЗР представляют 14 депутатов, вошедших в состав 11 комитетов Парламентской ассоциации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru