Connect with us

Калининград

«Автотор» устроил масштабную спартакиаду в честь Дня физкультурника

Спартакиадой предприятий автомобилестроительного завода «Автотор» и смежных производств и организаций встретил Калининград День физкультурника: 12 августа на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена» разыграли Летний кубок «Автотора» по мини-футболу, назвали победителей Корпоративных игр с элементами комплекса ГТО, а для детей устроили «Весёлые старты».

«Автотор» устроил масштабную спартакиаду в честь Дня физкультурника

Перед тем, как состязания стартовали, к участникам и зрителям обратился вице-президент-директор по социальному развитию и общим вопросам Вадим Бобрович: «Разрешите поздравить вас с Днем физкультурника и спортивным праздником, которым мы проводим под эгидой «Автотора». Мы возрождаем все те традиции по вовлечению в спорт работников предприятия и членов их семей, что были заложены ранее. Девиз Олимпийских игр «Главное не победа, а участие», но я желаю всем победы».

Удачи и победы пожелала участникам председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «Автотор-Проф» Татьяна Мороз: «Я желаю всем участникам нашего великолепного спортивного праздника победы! Победы не только производственной, но и спортивной. Удачи всем вам, дорогие друзья!»

«Автотор» устроил масштабную спартакиаду в честь Дня физкультурника

Команда «Полипром», в которую входят работники производства пассажирских автомобилей, стала победительницей Летний кубок «Автотора» по мини-футболу, участие в котором принимали 4 команды. Борьба была столь напряжённой, что понадобились даже послематчевые пенальти для определения победителя.

Слесарь механосборочных работ 5 разряда Дмитрий Алексенко признался после матча, что обожает мини-футбол и занимается им с детства. Кроме того, он поддерживает заводские спортивные начинания и охотно принимает в них участие: «Это очень хорошая традиция собирать коллектив на культурно-массовых мероприятиях. Такого рода спортивные соревнования позволяют хорошо отдохнуть, отвлечься от каждодневной рутины, и в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и руководством. Я стараюсь всегда участвовать в заводских инициативах и общественной жизни предприятия».

Не менее интересно было и на Корпоративных играх, за победу в которых боролись шесть команд. Местом действия стала территория Спортивного патриотического парка «Автотор-Арены». Тут нужно было проявить хорошие как спортивные, так и умственные навыки. Ведь предстояло выполнить традиционные упражнения, входящие в состав комплекса ГТО — подтянуться, выполнить наклон вперёд и упражнение на пресс, пробежаться, а затем проявить сноровку и командную сплоченность. Например, на соревнованиях «Большой взрыв» нужно было резко качать насос, чтобы лопнул шарик. А упражнение «Лыжи» было невозможно выполнить, если команда не будет действовать как единый организм. Еще нужно было всем вместе построить башню и с помощью трех шестов вытащить мячик из клетки.

Победа досталась команде «Энерготрансбанка», который к тому же поддержал спортивный праздник не только своими работниками, но и обеспечил всех участников спартакиады питьевой водой — это было очень кстати, ведь суббота выдалась довольно жаркой, — а болельщиков снабдил палками-стучалками, чтобы они могли активнее поддерживать свои команды. Также банко предоставил подарки победителям и призерам состязаний.

Бригадир отдела входного контроля Службы директора качества и капитан команды Quality Ирина Баженова отметила отличное настроение и сплочённость коллектива: «Всё очень здорово! Отлично сплачивает коллектив. Всё понравилось! Физически нетрудно — мы все смогли и всё сумели. В нашей команде все хорош спортивно подготовленные». По её словам, в прошлом году команда участвовала в спартакиаде по случаю Дня машиностроителя и заняла тогда второе место. «Будем участвовать и впредь!» — заверила Ирина.

«Автотор» устроил масштабную спартакиаду в честь Дня физкультурника

Публика могла следить за соревнования, а заодно наслаждаться отличной музыкой: в перерывах между соревнованиями перед участниками и гостями мероприятия выступал популярный кавер-квартет «АтриМ», который исполнил полюбившиеся песни. В состав группы входят в том числе сотрудники предприятия, над музыкальным коллективом вот уже долгие годы шефствует «Автотор».

Спортивный комплекс «Автотор-Арена» — детище «Автотора». Компания построила и оснастила ФОК на собственные средства, вложив более 50 миллионов долларов. Сегодня комплекс представляет собой 42 тысячи квадратных метров площади: здесь разместились бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, полноразмерный крытый футбольный манеж, сертифицированный по стандартам ФИФА, а также универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, фитнес-зал, зал для бокса, зал для борьбы, тренажерный зал, зал хореографии, зал для йоги и другие залы. Вокруг ФОКа развернулась также полезная для любителей спорта и большая территория.

Руководство «Автотора» неоднократно отмечало, что действует в рамках принципов федеральной программы «Спорт — норма жизни» — развивает массовый спорт, физическую культуру и привлекая жителей Калининградской области к здоровому образу жизни.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru