Connect with us

Калининград

10 школ Калининграда и области попали в топ-500 и топ-200 лучших образовательных организаций РФ

imageИз Калининградской области 10 школ попали в ТОП-500 и ТОП-200 лучших образовательных организаций России.

Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатам олимпиад. Как отмечают в министерстве образования и науки РФ, процент девятиклассников, сдавших ОГЭ, в Москве и Калининграде, Республике Хакасия, Тамбовской и Липецкой области выше всех представленных в списке, прокомментировали в Калининграде собкору Вестника СЗФО в Минобразования Калининградской области.

«В топ-500 лучших школ впервые вошли школы 81 региона России, это говорит о том, что добротное школьное образование на территории Российской Федерации становится более доступным», — подчеркнула вице-премьер Ольга Голодец.

В топ-500 лучших городских школ попали 9 общеобразовательных организаций, из них 8 представляют городской округ «Город Калининград»:

МАОУ школа-интернат «Лицей-интернат» Калининграда;

МАОУ Гимназия №32 Калининграда;

МАОУ Лицей №23 Калининграда;

МАОУ Лицей №17 Калининграда;

МАОУ Лицей №18 Калининграда;

МАОУ Лицей №49 Калининграда;

МАОУ Гимназия №1 Калининграда;

МАОУ Гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина Калининграда;

МБОУ Гимназия г. Гурьевска

В топ-200 лучших сельских школ попала «Школа будущего» пос. Б. Исаково.

Также в Топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся, была отмечена МАОУ ШИЛИ.

«Четыре школы уже в третий раз попадают в топ-500 – это лицей №23, ШИЛИ и гимназии №1 и №32. Очень отрадно, что эти школы ежегодно подтверждают свой статус. Также немаловажно, что в списки попали не только общеобразовательные организации из областного центра, но и из Гурьевского городского округа. Это показатель того, что ведётся планомерная работа по повышению качества образования в регионе. Уверена, что с каждым годом представительство наших школ в различных топах будет расширяться» — прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Список 500 лучших школ России, а также топ-200 лучших сельских школ подготовили: Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru