Connect with us

Власть

Облдума и филиал РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве

В Калининграде сегодня, 14 февраля 2022 года, подписано соглашения о сотрудничестве между Калининградской областной думой и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

imageПодписи под документом поставили председатель законодательного собрания Андрей Кропоткин и директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

Кропоткин отметил, что облдуму связывают с академией давние крепкие отношения в сфере профессиональной подготовки управленческих кадров.

— Академия сегодня – это современный научно-образовательный центр, где формируется управленческая элита нашего региона. Ежегодно из стен вуза выходят высококлассные специалисты, востребованные на государственной службе и в отраслях региональной экономики, — сказал председатель Думы.

Одним из направлений взаимодействия облдумы с академией, по словам Андрея Кропоткина, стало прохождение студентами учебной и производственной практики в высшем законодательном органе государственной власти Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  областной думы.

— Полученные в нашей Думе практические навыки, полезный опыт и знания обязательно пригодятся выпускникам в работе на государственной или муниципальной службе, — сказал председатель.

Михаил Плюхин поблагодарил законодателей за внимание к возглавляемому им учебному заведению.

— Одним из направлений деятельности академии является подготовка кадров для государственного и муниципального управления. Наши выпускники трудятся и в муниципальных органах и в органах государственной власти, в том числе и в областной думе, — сказал директор Западного филиала РАНХиГС.

Еще одним важным направлением в подготовке кадров Михаил Плюхин назвал цифровизацию управления. Задача цифровизации – сделать понятными отношения власти и людей. Здесь областная дума выступает значимой площадкой, на которой студенты знакомятся с основами законодательной работы, организацией обратной связи между депутатами и избирателями, что повышает качество подготовки выпускников академии.

Несмотря на то, что в нынешнем статусе Западный филиал РАНХиГС работает более 5 лет, свою образовательную деятельность он ведет с 1946 года, когда в год основания Калининградской области, в соответствии с приказом министерства торговли СССР, учебное заведение получило официальное название Калининградский техникум советской торговли, которое до 1992 года оставалось неизменным.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru