Connect with us

Калининград

В Калининграде провели первенство СЗФО по синхронному плаванию

В Калининграде 13-17 октября впервые состоялось первенство СЗФО по синхронному плаванию.

Конкуренцию сборной Калининградской области составили воспитанницы спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

imageСоревнования включали как сольные, так и групповые выступления, а также номера дуэтов. За три дня своё мастерство в технической и произвольной программе продемонстрировали 64 девушки не старше 18 лет , прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе областного правительства

В активе команды Калининградской области — девять наград, в том числе три комплекта серебряных и шесть комплектов бронзовых медалей. Несколько раз отличилась Анна Рыбальченко – воспитанница Елены Гончаровой завоевала сразу четыре личные медали в различных зачётах сольных программ, а также поучаствовала в серебре и бронзе групповых выступлений.

Подопечные Людмилы Мизиной и Марии Костиной взошли на пьедестал как в технической, так и в произвольной программе. Отличились Анастасия Ракитина, Мария Склярова, Валерия Марко, Анна Цыганкова, Ева Романовская, Каролина Харебава, Влада Андреева, Анна Рыбальченко, Елизавета Усатник, Юлия Морозова, Дарья Румянцева и Анна Каданцева.

Сборная Калининградской области представляет собой союз из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №14 по плаванию Калининграда и областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта.

Далее спортсменки представят Калининградскую область и СЗФО на первенстве России в этой возрастной категории, которое в конце января следующего года примет подмосковный город Чехов.

Кстати, с 16 по 21 ноября 2022 года в Калининграде во второй раз состоится розыгрыш Кубка России по синхронному плаванию среди взрослых.

Масштабный комплекс в Южном парке в Калининграде, где прошли соревнования, открылся при содействии федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография». Стоимость работ и материалов составила свыше 600 миллионов рублей, при этом около половины этих средств предоставил федеральный бюджет.

Центр спорта рассчитан для занятий 225 человек в смену. Включает большой плавательный бассейн 50х25 метров, малый бассейн площадью 75 квадратных метров, залы для «сухого плавания», стрельбы, фехтования и фитнеса. Открытие состоялось 8 сентября 2021 года.

На бюджетной и внебюджетной основе в центре спорта тренируются воспитанники шести отраслевых региональных учреждений: по современному пятиборью, шахматам, водным, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, комплексной спортивной школы олимпийского резерва и областной спортшколы по силовым видам спорта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru