Connect with us

Калининград

К несовершеннолетним арестантам пожаловал священнослужитель

Вестник СЗФО. В Калининградской области следственный изолятор №3 в поселке Колосовка Зеленоградского района посетил представитель Калининградской епархии – иерей Андрей Мельников.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 августа 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageСвященнослужитель побеседовал со следственно-арестованными несовершеннолетними и осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, затронув тему духовности и нравственного облика каждого человека, живущего в мире с собой и окружающими.

Иерей провел обряд причастия с одним из несовершеннолетних в храме иконы Божией матери «Владимирской», расположенной в учреждении.

Во время беседы с осужденными он также рассказал о православном славянском празднике «Яблочный спас», который отмечается 19 августа.

Кстати, в СИЗО-2 в городе Черняховске состоялось занятие (дата не указана УФСИН) по изготовлению макета церкви с осужденными отряда хозяйственного обеспечения.

Мероприятие организовано группой по воспитательной работе с обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными совместно с психологами учреждения.

Участники использовали для изготовления совсем немного предметов – цветной картон, клей и ножницы.

В СИЗО-2 объяснили, что такая кропотливая творческая деятельность помогает снять эмоциональное напряжение, развить мелкую моторику, а также воображение. Психолог также пояснила, что работа руками с мелкими предметами помогает развивать память.

Полученным результатом осужденные остались довольны. Макет присоединится к другим поделкам, созданным членами отряда, в комнате воспитательной работы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru