Connect with us

Калининград

Пять главных грузовых автомобилей Калининградской области: выбор бизнеса

Калининградская область — активно развивающийся регион, в том числе благодаря строительству и сельскому хозяйству. Поддерживать такой статус региону помогают, в том числе, инвестиции местного бизнеса в качественную грузовую технику: самосвалы и тягачи.

imageАльфа-Лизинг узнал у предпринимателей, какие грузовые авто чаще всего покупал бизнес региона в 2022 году.

Сейчас в Калининградской области больше всего востребованы три типа транспортной техники: самосвалы, седельные тягачи и шторные прицепы. На их долю пришлось порядка 70% заказов в регионе за 2022 год. Такой спрос объясняется тем, что самосвалы, как и тягачи — универсальная машины, которые помогают в решении большого спектра задач.

Грузовые автомобили необходимы разному бизнесу: строительным компаниям и грузоперевозчикам, а также предприятиям агропромышленного комплекса и торгового сектора. В 2022 год техника была необходима для строительства дорог и магистралей и для организации грузоперевозок.

КамАЗ 43118

КамАЗ — проверенный временем отечественный грузовик. Но, в отличие от многих других КамАЗов, на 43118-м грузовая платформа устанавливается вплотную к кабине, что позволяет сделать её максимально длинной и вместительной.

МАЗ-650128

Белорусский МАЗ-650128 — один из самых продвинутых самосвалов в своем классе. Причём как по силовой установке, так и по объему перевозимого груза (20м3). Главные особенности техники МАЗ: надёжность, низкие эксплуатационные расходы, современный дизайн, большой выбор моделей и комплектаций.

Доля китайской техники на отечественном рынке сильно выросла в 2022 году. Это связано не только с уходом из России европейских импортеров, но и с конкурентными ценами и богатой комплектацией китайских автомобилей. В списке самой популярной транспортной техники авто из Китая занимает три из пяти мест.

Shacman 33186т366

Модель Shacman SX3318DT366 — крупнотоннажный четырехмостовый самосвал, который сочетает хорошую проходимость, выносливый двигатель и приятный на вид интерьер кабины. В паре с мотором взаимодействует 12-ступенчатая механическая коробка передач и колесная формула привода 8×4.

HOWO T5G 8×4

Китайский HOWO T5G обладает грузоподъёмностью в 32 тонны. При этом данные грузовики выпускаются в вариантах «седельный тягач» и «универсальное грузовое шасси» — под установку больших бетоносмесительных установок и других специальных рабочих надстроек.

JAC N350

Самосвал JAC N350 с колесной формулой 6х4 предназначен для перевозки грунта, руды, строительного мусора и прочих грузов по любым покрытиям, включая бездорожье. В основе авто лежит жесткая рама с прочностью на изгиб на 10-20% больше, чем у других конкурентов из Китая.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Общество

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цены на жилье на первичном и вторичном рынках практически не изменились за последний год. В...

Власть

Алиханов встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО

В Калининграде сегодня, 15 апреля 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с новым руководителем Сбербанка по СЗФО Дмитрием Суховерховым...

Рейтинг@Mail.ru