Connect with us

Калининград

В Калининграде дорожники начинают латать асфальт по ночам

В Калининграде «на этой неделе» дорожники начинают устранять аварийные разрушения – по ночам, литым асфальтом.

imageПодрядчик планирует начать ремонт в ночь на 24 декабря. Такие работы, как правило, выполняют вечером и ночью, когда спадает трафик. Литой асфальт – способ устранить аварийные разрушения, когда ещё не работают асфальтовые заводы и невозможно выполнить другой ремонт. Локальные аварийные разрушения проезжей части ликвидируют литой асфальто-бетонной смесью, применение которой возможно при низких температурах воздуха, до – 10 С. С её помощью можно легко и быстро устранить повреждения с глубиной до 50 мм.

Прошлой зимой такой ремонт начали в феврале. Литой асфальт имеет одинаковый состав с обычным, и отличается от него лишь иным соотношением компонентов и способом укладки. Смесь разогревают до 260 С, при такой высокой температуре она становится очень текучей и равномерно распределяется по поверхности. Фреза для вырезки асфальта и каток для уплотнения не требуются.

Заполнение выбоин быстро застывающей смесью позволяет восстановить эксплуатационные качества дороги вплоть до весны, когда для ремонта используется уже горячий асфальт с предварительной вырезкой участков слоя асфальта, так называемых «карт», прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации.

В ходе объездов улично-дорожной сети, по предписаниям ГИБДД, по сигналам горожан специалисты выявляют аварийные участки, определяют объёмы повреждений и необходимых для их устранения работ.

Первые адреса работ, куда на ликвидацию опасных выбоин выедет специальная машина с бригадой дорожников – улицы Дзержинского, Подп. Емельянова, Ген.-лейтенанта Озерова, Мукомольная, Свободная, Гостиная, Макаренко, Тульская, Холмогорская, Баженова, Миклухо-Маклая, Литовский вал-Фрунзе, Лейт. Яналова, Гаражная, перекрёсток Мира-Зоологическая, ул. Зоологическая, Можайский пер., ул. А. Суворова, Волховская, 4-я Большая окружная, Пионерская, Ген. Галицкого, Пехотная, Киевская, Невельская, Ялтинская.

В качестве подготовки к заливке смеси рабочие могут применять воздуходувы, поэтому дорожники приносят извинения за возможное кратковременное беспокойство в вечернее и ночное время, однако подготовка длится недолго и мобильная бригада после окончания работ на одном участке оперативно перемещается на другой.

Для оперативного информирования о выявленных повреждениях дорожного покрытия выделен телефон в МКУ «ГДСР» +7 962 269 60 02.

О выбоинах и просадках можно также круглосуточно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда 596-400.

На адреса, указанные заявителями, выезжает группа мониторинга для определения характера, объёмов и сроков необходимых работ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru