Connect with us

Калининград

Корабли БФ отработали задачи по уничтожению воздушных и морских целей

В Балтийском море экипажи корвета «Бойкий» и сторожевого корабля «Неустрашимый» Балтийского флота отработали ряд учебно-боевых задач по уничтожению воздушных и морских целей.

imageС экипажами кораблей Балтфлота проведено плановое учение по уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров противника.

На первом этапе учения моряки БФ отработали действия при обнаружении БПЛА условного противника. По беспилотникам военнослужащими были применены крупнокалиберные пулеметы.

На втором этапе по данным от средств наблюдения в районе выполнения задач кораблей обнаружены безэкипажные катера условного противника, которые уничтожены огнем из корабельных артиллерийских комплексов, прокомментировали в Калининграде 21 февраля собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  Западного военного округа.

Кроме того, в рамках выхода в море экипаж сторожевого корабля «Неустрашимый» обеспечил тренировки вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота по отработке посадок на палубу сторожевика.

На Балтийском флоте за время проведения учения летчиками корабельных вертолетов совершено 10 посадок на корабль в дрейфе и на ходу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru