Connect with us

Калининград

В Калининграде, состоящих на тюремной службе собак, дрессируют поиску наркотиков

imageВ Калининградской области впервые в системе регионального УФСИН прошли соревнования со специальными собаками по поиску наркотических средств и психотропных веществ.

Об этом 22 июля в Калининграде сообщила пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, традиционно — простецки-наивно — не указав дату события.

Известно лишь, что месяцем ранее кинологи состязались на звание лучшего. Но тогда в конкурсе приняли участие собаки разыскной и патрульно-разыскной категории.

В ходе соревнований кинологи вместе со своими питомцами отработали общий курс дрессировки, а также, с целью обнаружения наркотических средств, обыскали помещение, человека, багаж и транспорт. Кроме того, сотрудники в тестовой форме продемонстрировали знания нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность кинологической службы уголовно-исполнительной системы.

imageПо результатам состязаний определились победители. Первое место со своим питомцем заняла старший инструктор-кинолог исправительной колонии №4 Наталья Бояринцева. Вторым стал специалист из седьмой колонии Алексей Наумов. Третьим среди призеров была признана Марина Луць, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны лечебного исправительного учреждения №5.

По данным кинологической службы, в УФСИН России по Калининградской области содержится 134 служебные собаки различных направлений использования. Это животные, которые задействуются при патрулировании, отражении нападения на охраняемые объекты, пресечении массовых беспорядков, задержании правонарушителей и освобождении заложников, а также при обыске местности и помещений. Для определенного направления деятельности применяются и различные породы. Так, животные крупных сторожевых пород входят в категории разыскных, патрульно-разыскных или караульных собак. В категорию специальных по поиску наркотических средств и психотропных веществ «принимаются» кокер-спаниели, ретриверы и лаборадоры.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru