Connect with us

Здоровье

Специалисты из Петербурга провели мастер-класс по эндоскопии для коллег в Калининграде

В Калининграде мастер-класс для коллег из Калининградской области 22 июля провели специалисты ведущих федеральных центров Санкт-Петербурга.

imageВ практических занятиях по диагностической и оперативной эндоскопии, организованных областным министерством здравоохранения в Центральной городской клинической больнице, приняли участие сорок врачей-эндоскопистов со всего региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июля 2017 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

С современным подходом в этой области медицины, в том числе применяемым японскими специалистами, их познакомили такие известные эксперты, как руководитель профильного отделения НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова Олег Ткаченко, руководитель эндоскопической службы НИИ хирургии и неотложной медицины и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова Александр Смирнов.

«Такие научные конференции, которые несут в себе освоение передовых практических знаний, – довольно редкое мероприятие для нашего региона, — прокомментировал в Калининграде временно исполняющий обязанности руководителя областного Минздрава Александр Кравченко. – И мы не случайно эту встречу провели в формате мастер-класса».

Для этого прямо в зале была специально организована тренинговая зона на два рабочих места на самом современном оборудовании с применением биоматериала, чтобы можно было все детально посмотреть, отработать владение эндоскопом, обсудить возможные погрешности в работе.

«Высокий интерес наших специалистов к подобным практическим занятиям не может не радовать, — подчеркнул Александр Кравченко. – Сегодня для правительства региона очень важным приоритетом является привлечение в Калининградскую область современных медицинских знаний и компетенций. И наряду с совершенствованием материально-технической базы лечебных учреждений мы готовы обновлять образовательные программы, приглашать известных специалистов для проведения мастер-классов и направлять наших врачей для повышения профессионального уровня в ведущие федеральные центры страны».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru