Connect with us

В. Новгород

33-летний бывалый зэк из Нижегородской области в Калининграде изнасиловал 72-летнюю старушку

В Калининграде 33-летний житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании пожилой женщины.

imageВ Калининграде завершено расследование уголовного дела: приезжий из Нижнего Новгорода обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как полагает следствие, 3 октября 2018 года в микрорайоне Прибрежный в Калининграде обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к 72-летней женщине, где с применением насилия надругался над потерпевшей, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевшую в квартире обнаружила дочь. Женщину госпитализировали в лечебное учреждение, где ей была оказана надлежащая медицинская помощь. В результате действий обвиняемого пожилой женщине причинен средней тяжести вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2019 года, собкору Вестника СЗФО RU в СУ СКР по Калининградской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал, подтвердил свои показания в ходе проверки показаний на месте. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изучением личности обвиняемого установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений (краж, угонов, грабежей, преступлений против жизни и здоровья граждан) на территории Новгородской области.

Сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru