В Балтийском море малые противолодочные корабли (МПК) «Алексин» и «Кабардино-Балкария» Балтийского флота успешно отработали контрольные задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

Поиск подводной лодки осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе ЗВО.
Экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить ее с помощью противолодочного вооружения. В ходе учения экипажи противолодочных кораблей выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также отработали практическое применение торпедного вооружения.
В морских полигонах флота экипажи также провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны корабля.