Connect with us

Калининград

В Калининграде дошло до суда громкое дело об убийстве школьника

Житель Озерска, что в Калининградской области, предстанет перед судом по обвинению в убийстве 15-летнего школьника и других преступлениях.

В Калининграде дошло до суда громкое дело об убийстве школьника

Вечером 3 ноября 2021 года, на пустыре в районе улицы Красноармейской в городе Озерск, обвиняемый, которому на тот момент было 17 лет, на почве неприязни избил 15-летнего знакомого, нанеся ему удар кулаком, а также не менее 12 ударов ногами и резиновой палкой, после чего, демонстрируя подростку нож и электрошокер, угрожал ему убийством. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Спустя несколько дней — 16 ноября — обвиняемый пригласил для выяснения отношений еще одного своего 15-летнего знакомого, который ранее сообщил в правоохранительные органы о совершении ими совместно ряда краж. В ходе ссоры обвиняемый нанес школьнику несколько ударов в область лица и тела. В ответ подросток высказал пожелание смерти матери обвиняемого, после чего, последний нанес потерпевшему удар ножом в область груди, а затем задушил несовершеннолетнего его же спортивными штанами.

Пытаясь скрыть следы преступления и тело подростка, он потребовал помощи у друга, ставшего очевидцем этих событий. Когда тот отказался, обвиняемый приставил к его шее нож и угрожал убийством. Требование в итоге подросток выполнил и помог обвиняемому переместить тело в близлежащий овраг, а также избавиться от его личных вещей.

Мать убитого школьника, который в назначенное время не вернулся домой, сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Вечером 17 ноября 2021 года его тело с признаками насильственной смерти обнаружено в ходе поисковых мероприятий.

Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru