Connect with us

Калининград

6 лет за колючей проволокой: подсудимый убивал жертву приёмом тайского бокса

В Калининградской области доказательства следствия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летнему жителю Калининграда.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем, 26 июня 2019 года, во дворе дома по улице Юрия Маточкина в Калининграде во время конфликта фигурант нанес не менее двух ударов кулаками в область головы 56-летнему водителю автомобиля, от чего тот упал на асфальт, а когда поднялся – молодой калининградец, обладающий навыками тайского бокса, нанес мужчине с разворота удар ногой в голову.

От полученных травм потерпевший умер в лечебном учреждении этим же вечером, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Причиной конфликта, как установили следователи, явилось замечание, сделанное потерпевшим осужденному, который своим автомобилем перегородил въезд во двор дома.

Следователями регионального управления Следственного комитета удалось собрать по уголовному делу убедительную доказательную базу, полностью изобличающую фигуранта в совершении указанного преступления. Допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, выемки, получены заключения медицинских, медико-криминалистической, ситуационной и других судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

На основании собранных доказательств Ленинградским районным судом Калининграда постановлен обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу сожительницы и сына погибшего взыскан моральный вред в размере 1 млн рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru