Connect with us

Архангельск

Регионы СЗФО – самые востребованные по внутреннему туризму

В России самыми популярными направлениями внутреннего туризма в 2021 году стали Калининградская и Мурманская области, а также Карелия и Алтай.

imageНаиболее привлекательным для туристов городом Калининградской области оказался Зеленоградск: количество россиян, посетивших курорт в 2021 году, выросло на 20% относительно предыдущего года.

Вторым маршрутом по востребованности оказался остров Канта в Калининграде — прирост составил 10% по сравнению с годом ранее.

На третьем месте оказалась Куршская коса — ее посетили на 25% больше туристов, чем годом ранее, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в одном из специализированных интернет-сервисов, проведших исследование.

Результаты исследования показали рост туристического потока в столице республики Карелия Петрозаводске в 2021 году — на 41%. Самым привлекательным для туристов местом оказалось Онежское озеро, которое в 2021 году посещали на 42% чаще. Количество путешественников, посетивших Ладожское озеро, увеличилось на 41%, а желающих прогуляться по горному парку Рускеала стало больше на 40%.

Аналитики отметили рост туризма и в Мурманской области — в 2021 году он составил 17% по сравнению с предыдущим годом. Чаще всего россияне приезжали в крупнейший горный массив на Кольском полуострове — Хибины: разница по числу гостей составила 13%. Перевал Северный Рисчорр посетило на 54% больше туристов, а перевал Териберка — на 46%.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru